Контртеррористическая операция в Грузии завершена

22.11.2017 19:07 0

Контртеррористическая операция в Грузии завершена

Сейчас на месте событий работают следователи и криминалисты
В Тбилиси завершена спецоперация по задержанию подозреваемых в терроризме иностранцев.
Об этом сообщил телеканал "Рустави 2", передает СобКор.
Задержанными оказались трое мужчин-иностранцев. Их подозревают в сотрудничестве с террористическими организациями. Сама операция длилась около 17 часов. Правоохранители предприняли несколько попыток штурма здания.
Очевидцы сообщали о периодических взрывах и двусторонней стрельбе. Один из подозреваемых был задержан почти сразу, еще двое "отстреливались".
СМИ сообщали, что правоохранители еще утром допрашивали владельца квартиры, которую арендовали подозреваемые. Это 26-ти летний Аслан Жабраелов, который живет в селе Дуиси и работает на автозаправочной станции "Сокар" в Ахмете. По информации издания "Грузия онлайн", по просьбе брата жены он сдал жилье в аренду, не поинтересовавшись личностью жильцов.
На время проведения спецоперации, были приостановлены занятия в трех детских садах и в общеобразовательной школе.
Сейчас на месте событий работают следователи и криминалисты, все дополнительные силы и техника отведены.
Новости по теме: В Тбилиси служба государственной безопасности проводит контртеррористическую операцию. Там, на улице Габриэла Салоса в Исанском районе в многоквартирном доме укрылись подозреваемые в терроризме иностранцы.
Мужчины скрывались от спецслужб в многоквартирном жилом доме на проспекте Габриэля Салая. Для проведения операции были привлечены дополнительные силы полиции и спецподразделений, а также несколько бронемашин. Была проведена эвакуация жителей дома.
Еще в начале операции всем мужчинам было предложено сдаться, но они отказались, открыли стрельбу и начали бросать гранаты.
Известно, что в ходе перестрелки был убит один из спецназовцев. Он был ранен в голову и скончался в больнице. По некоторым данным, есть еще двое раненых среди правоохранителей, но на данный момент эта информация официально не подтверждена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пищевая химия от надежного поставщика Как выбрать строительный фен Slotoking - интересное казино для украинской аудитории Прекрасный сайт для покупки канцелярии и сувенирной продукции Сообщество предпринимателей Club 100 — путь развития

Последние новости