Китайцы обещают построить четвертую ветку метро в Киеве

22.11.2017 19:37 2

Китайцы обещают построить четвертую ветку метро в Киеве

Мэр подписал соответствующее соглашение с China Pacific Construction Group
Мэр Киева Виталий Кличко подписал соглашение о сотрудничестве с китайским консорциумом по строительству 4-й ветки метро.
Об этом сообщила пресс-служба мэра, передает СобКор.
«Мэр Киева Виталий Кличко и заместитель председателя правления China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта по строительству четвертой линии метро в Киеве между КГГА и китайским консорциум, в который входят компании China Railway International Group Co., Ltd. и China Pacific Construction Group with China Railway International Group Co., Ltd», - говорится в сообщении.
Соглашение предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта. Стоимость строительства оценивается в 2 млрд долларов США, при этом 85% от прогнозируемой стоимости проекта будет обеспечено за счет кредита от китайских финансовых учреждений.
«Возможность привлечения этого кредита рассматривается Украиной с предоставлением государственной гарантии на возврат кредитных средств. Срок возврата кредита - от 15 до 20 лет. При этом процентная ставка будет предметом переговоров», - сказал мэр.
Проект предусматривает строительство новой линии метрополитена протяженностью почти 18 км с 13-ю станциями. Также будет построена пересадочная линия протяженностью 1 км между кольцевой электричкой и новой четвертой линией. Предполагается, что на строительство понадобится 5 лет.
«Развитие транспортной инфраструктуры является одним из главных приоритетов для столичной власти. Один из важных проектов - достройка Подольско-Воскресенского моста. И переговоры о достройке моста мы ведем с немецкими инвесторами. А когда будет готов мост, это даст возможность для следующего шага - строительства четвертой линии столичного метро на Троещину», - отметил Кличко во время церемонии подписания.
В свою очередь, Го Уин, который подписал соглашение от имени китайской стороны, поблагодарил Виталия Кличко за поддержку в реализации этого проекта.
«После года наших совместных усилий мы можем подписать официальное соглашение. Мы имеем хороший опыт развития метро во всем мире. Мы знаем, что четвертая ветка метро является насущной для Киева, ведь наш проект должен связать оба берега Днепра и, наконец, решить транспортные проблемы массива Троещина», - подчеркнул Го Уин.
Новости по теме: Министр энергетики и угольной промышленности Украины рассказал о том, что китайские инвесторы изъявили желание и готовность построить новый объект на базе Новоконстантиновской шахты ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат», где находится месторождение урановых руд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Матрасы европейского качества от производителя Ekon Триммер Браун – отличный вариант для ухода за бородой Межкомнатные двери для вашего комфорта Купить качественные автотовары по доступным ценам в интернет-магазине UCAR Как произвести хорошее впечатление на клиента

Последние новости