SOCIS: 60% украинцев поддерживают введение миротворцев на Донбасс

22.11.2017 18:36 0

SOCIS: 60% украинцев поддерживают введение миротворцев на Донбасс

31,9% полностью поддерживают эту идею, а 28,1% - скорее поддерживают, чем не поддерживают
В Украине 60% населения поддерживает идею введения миротворческого контингента ООН на Донбассе.
Об этом заявил начальник аналитического отдела Центра "Социс" Александр Чашковский, представляя на пресс-конференции в Киеве результаты общенационального социологического исследования четырех компаний, передает СобКор.
«В целом около 60% населения Украины поддерживают идею развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе (31,9% полностью поддерживают идею введения миротворцев на Донбасс, 28,1% - скорее поддерживают, чем не поддерживают), так как считают, что это, возможно один из путей мирного урегулирования этого конфликта в виде посторонней силы», - заявил он.
Согласно результатам опроса, не поддерживают введение миротворцев в Донбассе около 25% опрошенных и еще 15% респондентов не смогли определиться с позицией по этому вопросу.
Кроме того, 49,5% респондентов убеждены, что после завершения войны отношения с Россией следует поддерживать на минимально необходимом уровне, 21,8% высказываются за то, что не поддерживать с Россией никаких отношений.
Общенациональное социологическое исследование было проведено с 28 октября по 14 ноября 2017 года совместными усилиями четырех социологических компаний, таких как Центр социальных и маркетинговых исследований SOCIS, Киевский международный институт социологии, социологическая группа «Рейтинг», Украинский центр экономических и политических исследований им. Разумкова и при поддержке всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины».
Исследование было проведено методом формализованного интервью (face-to-face) по месту жительства респондентов. Выборка составила 20 тысяч респондентов во всех областях Украины (без учета АР Крым, Севастополя и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей).
Выборка репрезентативна для населения Украины старше 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и область проживания.
Статистическая погрешность выборки: не более 0,7% при показателях близких к 50% и не более 0,4% при показателях близких к 10%.
Новости по теме: Украина и США отказались работать с проектом введения миротворческой миссии ООН на Донбасс, который предложил накануне президент России Владимир Путин. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поиск жилья онлайн Торговые аквариумы для продажи живой рыбы Аптечка тактическая: надежный компаньон в экстремальных условиях Итальянская автомобильная классика от салона Италмоторс Широкий выбор бритв для мужчин по отличным ценам

Последние новости