Порошенко подписал закон, запускающий судебную реформу

22.11.2017 18:06 0

Порошенко подписал закон, запускающий судебную реформу

В законопроекте учтены предложения украинских и международных экспертов
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты», тем самым дав старт судебной реформе.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает СобКор.
Законом вводятся новые правила судебного процесса в гражданском, хозяйственном, административном судопроизводстве и некоторые изменения в правила уголовного процесса.
Законопроект разработал Совет по вопросам судебной реформы с учетом предложений украинских и международных экспертов.
В АП отметили, что закон призван привести украинские правила судебного процесса в соответствие с лучшей европейской и международной практикой.
«Изменения, которые вводятся, должны обеспечить эффективное, быстрое и удобное рассмотрение дел в суде. Новые правила судебного процесса будут способствовать более действенной защите прав и свобод граждан и предпринимателей, обращающихся в суд», - сказал заместитель главы Администрации президента и координатор Совета по вопросам судебной реформы Алексей Филатов.
Новости по теме: Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», который был принят накануне Верховной Радой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваши эмоции в одном стикере с помощью stickeroid Способы обхода блокировки ГГ Бет Закажите цветы, чтобы порадовать себя и своих близких Психологическое давление или нарушение прав человека со стороны властей Раскрутка треков, вывод в тренды через СМОСЕРВИС

Последние новости