В Кремле признались, какое влияние имеет Путин на главарей "Л/ДНР"

16.11.2017 19:16 0

В Кремле признались, какое влияние имеет Путин на главарей

Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ
Президент России Владимир Путин имеет влияние на «руководство» так называемых республик Донбасса, но оно не безгранично.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя прошедший накануне телефонный разговор российского лидера с «главами» так называемых Донецкой и Луганской народных республик, передает СобКор.
По его словам, президент РФ этим разговором не нарушил принцип, согласно которому Россия не является участником конфликта в Украине.
"Мы не имеем возможности каким-то образом оказывать давление на эти непризнанные республики, мы не имеем возможности давать кому-то поручения там, потому что эти республики живут самостоятельной жизнью. Но президент никогда не скрывал, что у него есть возможность обращаться с призывами, возможность оказывать определенное влияние - не безграничное, но определенное", - сказал Песков.
По словам пресс-секретаря, именно этим влиянием Путин и воспользовался, реагируя на призыв спецпредставителя Украины по гуманитарным вопросам Виктора Медведчука содействовать обмену пленными.
Песков подтвердил, что в ходе телефонного разговора с «главами» так называемых ДНР и ЛНР президент РФ озвучил идею проведения масштабного обмена удерживаемыми лицами "и встретил понимание у своих собеседников с той оговоркой, что предстоит еще согласовать детали с представителями украинской стороны".
Новости по теме: В российских СМИ появилась информация о готовности правительства Российской Федерации пойти на переговоры с Соединенными Штатами Америки в вопросе Украины.
Ситуацию прокомментировал замминистра иностранных дел России Рябцев, который отметил, что Москва уже давно готова вести переговоры по Украине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как устранить проблемы со смартфоном Xiaomi Обзор бонусов на BezdepCasino Официальный дистрибьютор Бейбистарт в Украине Дерев’яні ліжка від виробника Креативность мышления в корпоративных подарках

Последние новости