Омелян рассказал, когда списанные немецкие электрички появятся в Украине

09.11.2017 20:17 0

Омелян рассказал, когда списанные немецкие электрички появятся в Украине

Пока еще не понятно, передаст ли немецкая сторона их бесплатно
Электрички, отработавшие некоторое время в Германии, могут появиться в Украине в конце следующего года.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает СобКор.
Со вчерашнего дня в Германии находится группа украинских специалистов, которые осматривают предложенные образцы. И если ознакомление с документами подтвердит возможность их переоборудования под потребности украинской железной дороги, то уже в конце следующего года украинцы смогут насладиться немецким комфортом.
Омелян отметил, что поезда находятся в хорошем техническом состоянии, но пока еще не понятно, передаст ли немецкая сторона их бесплатно.
”Дискуссия об условиях передачи еще впереди. Для нас было важно понять, соответствует ли техническое состояние для эксплуатации в Украине. Это, безусловно, так. Мы должны были понять, насколько сложно будет переоборудовать поезда для эксплуатации в Украине. Это реально сделать. Остается вопрос, будут ли они предоставлены бесплатно", - добавил министр.
Новости по теме: В Мининфраструктуры выразили надежду, что переговоры между Украиной и Германией о получении списанных электричек на безоплатной основе пройдут успешно. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал на брифинге.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прочные, удобные и стильные стулья Оформи свою квартиру стильно Лучшие радиаторы для отопления вашего дома Римские шторы на кухню – лучший вариант оформления окна Подшипники в корпусе — новое решение, которое стоит внимания

Последние новости