На полигоне в Девичках испытали боеприпасы украинского производства

07.11.2017 14:56 2

На полигоне в Девичках испытали боеприпасы украинского производства

Испытали самую дефицитную группу боеприпасов
В Киевской области на военном полигоне в Девичках состоялись успешные испытания боеприпасов, которые были произведены на украинских предприятиях.
Об этом рассказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, передает СобКор.
«Это очень важная тема для укрепления обороноспособности страны, ее актуальность значительно возросла после того, как были уничтожены два наших мощных арсенала», – сказал он.
По его словам, испытали самую дефицитную группу боеприпасов, среди которых снаряды калибра 152 мм, гранаты (ВОГ) для АГС и 60-мм мины для новых украинских минометов, которые уже поставлены на вооружение ВСУ.
Турчинов отметил, что после проведения в ближайшее время государственных испытаний и принятия на вооружение этих боеприпасов начнется их серийное производство.
Новости по теме: На испытаниях на Гончаровском полигоне были представлены новые образцы вооружения украинского производства. Секретарь СНБО Александр Турчинов оценил новое оружие и рассказал о том, которое поступит на вооружение украинской армии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Красивая мебель для дома Геріатричний Пансіонат "Срібний Вік": Дім Заботи та Комфорту для Людей у Золотому Віці Качественная эксклюзивная мебель по интересным ценам Банний культ Дніпра: оазиси відпочинку та здоров'я Встраиваемые холодильники Bosch по доступной цене

Последние новости