Рада приняла проект Избирательного кодекса

07.11.2017 14:26 0

Рада приняла проект Избирательного кодекса

При этом депутаты провалили голосование за другой вариант Избирательного кодекса
Верховная Рада приняла в первом чтении проект Избирательного кодекса (№3112-1), который предусматривает введение системы с открытыми списками.
За соответствующее решение проголосовали 226 народных депутатов, передает СобКор.
Законопроект предусматривает введение в Украине избирательной системы с открытыми списками, а также региональных избирательных округов. Определено, что эта модель будет применяться как на выборах народных депутатов, так и депутатов АР Крым, областных советов, а также в городских советов городов, в которых количество избирателей превышает 90 тыс. человек.
При этом депутаты провалили голосование за Избирательный кодекс (№3112), автором которого был народный депутат Валерий Писаренко.
Также депутатам не хватило голосов для принятия за основу проекта изменений в закон "О местных выборах" по урегулированию процедуры принятия решения партии об участии ее местных организаций в соответствующих местных выборах (№4843).
Новости по теме: Кабинет министров Украины принял постановление, которое вносит изменения в закон «О стандартизации».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать качественную автоматику откатных ворот в Киеве Аналитические весы для лабораторий любого уровня Ремонт и обслуживание кондиционеров по доступной цене Английский лагерь для ваших детей Интернет-магазин электрических зубных щеток Oral-B

Последние новости