Взрыв у телеканала, новые налоги и штрафы, единый билет и другие новости минувшей недели

29.10.2017 9:25 1

Взрыв у телеканала, новые налоги и штрафы, единый билет и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Взрыв. В Киеве на улице Адама Мицкевича возле здания телеканала "Эспрессо" произошел взрыв. В результате один человек погиб, еще четверо были ранены. Происшествие было квалифицировано как террористический акт (статья 258 УК) и передано на расследование Службе безопасности Украины.
Память. 28 октября, в Киеве на площади Славы прошла церемония почтения памяти погибших по случаю семьдесят третьей годовщины освобождения Украины от нацистов. В церемонии принял участие президент Украины Петр Порошенко.
Неприкосновенность. Законы о депутатской неприкосновенности проверят на предмет сепаратизма.
Грипп. Сезон заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями начался в октябре и будет продолжаться до мая следующего года. В этот период значительно возрастает риск заразиться.
Порошенко. В Украине есть зрадофилы, которым и Тризуб над Кремлем поставь, они скажут, что криво стоит. Такой ответ дал президент Украины Петр Порошенко тем, кто критикует власть за участие в открытии не масштабных объектов инфраструктуры.
Саакашвили. Государственная миграционная служба Украины отказалась предоставить бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили политическое убежище. Об этом журналистам сообщил генпрокурор Юрий Луценко.
Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области и лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что получил от Администрации президента документы о лишении его гражданства. Данное решение он намерен обжаловать в суде.
Налоги и штрафы. Украинцев заставят платить налоги и штрафы за котов и собак. Основой предложенного законопроекта стала регистрация всех животных без исключения.
26 октября, в Украине вступил в силу закон № 2109-VIII, который предусматривает увеличение штрафов за незаконную парковку на местах для инвалидов от 1020 до 1700 грн.
Зарплата. Государственная служба статистики Украины планирует провести апробацию расчета медианной заработной платы.
Богачи. Журнал Новое Время совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital представляет новый рейтинг самых богатых людей в Украине. Сто самых богатых украинцев стали еще богаче.
Пенсии. Обучение в вузе будет засчитываться в страховой стаж тех украинцев, которые учились до 2004 года. Начиная с 2004-го по 2017 год стаж будет идти только если были уплачены соответствующие взносы.
Отопление. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал указание руководителям местных органов власти немедленно наладить подачу тепла в жилые дома и социальные объекты. Контроль за подключение к отоплению на местах поручен вице-премьер-министру Геннадию Зубко.
Газ. В нынешнем формате Украина не вернется к закупкам российского газа, даже если предложение "Газпрома" будет выгоднее, чем от европейских поставщиков.
Тарифы. Оператор мобильной связи Vodafone Украина с 30 октября повышает цены на тарифы Light+ и Red XS до 40 и 50 грн в месяц соответственно.
Ассоциация. Для успешного выполнения соглашения об ассоциации Украина должна выполнить четыре основных условия, среди которых и обеспечение координации между правительством и парламентом.
Электромобили. Народные депутаты предлагают Верховной Раде освободить водителей электромобилей от оплаты парковки и разрешить им ездить по полосе общественного транспорта.
ЗАЗ. Уже в следующем году на базе Запорожского автомобилестроительного завода начнут сборку корейских тракторов бренда LS, который является новым подразделением известного в Южной Корее LG Heavy.
Митинг. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что митингующие под зданием Верховной Рады готовят силовой переворот.
Рейтинги. Киев занял второе место по стоимости аренды жилья. На первом расположился Каракас, столица Венесуэлы. Об этом говорится в рейтинге, обнародованном агентством Bloomberg.
Ж/Д. Руководство латвийской железной дороги готово передать Украине часть своих незадействованных локомотивов в аренду. Об этом сообщил директор по производству подразделения "Сервис подвижного состава LDZ" Тейванс Гунарс.
ПАО «Укрзализныця» собирается ввести единый билет на поезда и автотранспорт. Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.
С 29 октября прибытие и отправление поездов будет осуществляться с учетом перехода на зимнее время. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Каталония. Власти Испании предупреждают о готовности применить силу для восстановления порядка в Каталонии. При этом Мадрид намеревается использовать для подавления протестов, угрожающих общественному порядку, каталонскую полицию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рекламные плакаты – быстро, качественно и со вкусом Лечение грязью в санатории «Куяльник» Первые кредиты онлайн в Украине Преимущества алюминиевых радиаторов для дома Букеты цветов на заказ для Вас и ваших близких

Последние новости