Свитолина потерпела второе поражение на Итоговом турнире

25.10.2017 19:15 0

Украинская теннисистка Элина Свитолина в драматичном матче уступила Каролин Гарсия.
Теннисистки провели на корте почти три часа. Свитолина была в шаге от важнейшей победы, но не смогла сделать последний шаг (7:6, 3:6, 5:7).
Украинка в решающем сете вела 5:3, однако с треском провалила все оставшиеся геймы. Гарсия, как и три недели назад в Пекине, в трехсетовом марафоне огорчила Свитолину, и стала реальным претендентом на выход в полуфинал Итогового турнира.
Несмотря на два поражения, свой шанс остается и у Свитолиной, но теперь не все зависит от уроженки Одессы. В заключительном туре группового этапа Элине нужно в двух сетах обыгрывать Симону Халеп и рассчитывать, что Гарсия в двух партиях уступит Каролин Возняцки, которая досрочно гарантировала себе выход в полуфинал WTA Finals.
Матч между Элиной Свитолиной и Симоной Халеп состоится в ближайшую пятницу, 27 октября.