Шесть быстрых и питательных вариантов завтрака для школьника

24.10.2017 18:07 3

Шесть быстрых и питательных вариантов завтрака для школьника

Завтрак ребенка должен быть богатым на белок
Здоровый завтрак для школьников является очень важным. Он способен обеспечить хорошее самочувствие ребенка на целый день, передает СобКор.
Завтрак ребенка должен быть богатым на белок, который обеспечит ощущение сытости на более длительный промежуток времени, что поможет им сосредоточиться на восприятии и усвоении новой информации, а не на мыслях о еде.
Три главных правила завтраков для школьников.
1. Быстрые углеводы только создают видимость сытости. Поэтому потребление на завтрак каш быстрого приготовления, картофеля, бутербродов с белым хлебом, печенья, сладких десертов очень нежелательным, так как приводит к стремительному повышению уровня сахара в крови, провоцирует скачок инсулина.
2. Очень важно, чтобы углеводы были медленными (крупы, овощи, цельнозерновой хлеб) и богатыми клетчаткой.
3. И не забывайте о воде. Достаточное потребление воды укрепляет иммунитет и обеспечивает водный баланс. Давайте стакан простой воды до завтрака вашему школьнику и непременно кладите в рюкзак ребенка бутылку воды с собой в школу.
Шесть быстрых и питательных вариантов завтрака для школьника.
1. Омлет из яиц с добавлением овощей, зелени + цельнозерновой хлеб + фрукты / ягоды.
2. Бутерброд с цельнозернового хлеба с отваренными яйцами или адыгейским сыром / моцареллой + листья салата + овощи + фрукты.
3. Творожная запеканка с ягодами + сметана.
4. Овсянка / гречка / перловая каша + вареное яйцо / мясо / рыба + фрукты.
5. Банановые панкейк (яйцо + банан).
6. Овсяные или цельнозерновые блинчики с творогом и ягодами.
Как сообщалось ранее, для тех, кто следит за своим здоровьем и не имеет много свободного времени, предлагаем использовать рецепты полезных завтраков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский бизнесмен уходит с поста главы Momentus Space Майбутнє у турботі про здоров'я: "розумне" медичне обладнання Как подобрать универсальный двигатель для пылесоса Бани и сауны в Харькове: Найти идеальное место для релаксации Самый ожидаемый смартфон от Xiaomi в 2018 году: Mi 7

Последние новости