Правозащитники рассказали, сколько украинцев задержали в РФ и Крыму

18.10.2017 16:15 1

Правозащитники рассказали, сколько украинцев задержали в РФ и Крыму

С начала лета на территории России и оккупированного Крыма были задержаны 18 украинцев
На территории Российской Федерации и оккупированного Крыма под стражей по политическим мотивам находится 61 гражданин Украины.
Об этом на пресс-конференции сообщила координатор Медийной инициативы за права человека, правозащитница Мария Томак, передает СобКор.
"На сегодняшний день, по нашим подсчетам, 61 гражданин Украины находится под стражей на территории России или оккупированного Крыма по политическим мотивам, из них 23 человека уже получили приговоры", – рассказала она и добавила, что за последние месяцы "мы имеем "ливень" новых, то есть, раньше было относительное затишье, начиная с нового года, ареста Балуха и до лета".
С начала лета на территории России и оккупированного Крыма были задержаны 18 украинцев.
Как сообщалось ранее, на полуострове Крым прошли одиночные пикеты против репрессий. Участники писали на плакатах, что мусульмане – не террористы.Были задержаны почти полсотни участников пикетов. Задержанных отпустили после того, как провели профилактические беседы и получили объяснения

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Натуральные одеяла из овечьей шерсти в Украине Одягові металеві шафи від виробника Юридические услуги и консультации на профессиональном уровне Реабілітація алкоголізму у неповнолітніх Детские площадки: купить или сделать самому?

Последние новости