В Нидерландах открыли уникальный мост для велосипедистов

18.10.2017 13:06 0

В Нидерландах открыли уникальный мост для велосипедистов

Работа над мостом длилась три месяца
В Нидерландах в городе Гемерт открыли первый в мире мост, напечатанный на 3D-принтере.
Он предназначен для использования велосипедистами, передает СобКор.
Работа над печатью моста длилась три месяца. Конструкция состоит из около 800 слоев, а создан он из усиленного, предварительно спрессованного бетона.
"Одним из преимуществ печати моста является то, что требуется гораздо меньше бетона, чем в обычной технике, в которой заполняется пресс-форма. Принтер размещает бетон только там, где это нужно", - сказал представитель технологического университета Эйндховена.
Длина моста составляет 8 метров, он соединяет две дороги над небольшим ручьем. Авторы проекта уверяют, что он выдержит вес 40 грузовиков.
В следующем году одна из компаний Нидерландов планирует открыть напечатанный из стали мост через один из каналов Амстердама.

Как сообщалось ранее, парад цветов - одна из наиболее самобытных и эффектных «достопримечательностей» Нидерландов. Он проходит каждый год в первое воскресенье сентября и привлекает множество зрителей, как местных, так и иностранцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить металлопластиковые окна по выгодным ценам Модная обувь от украинского бренда Emmelie Delage Обеды с доставкой офис – идеальный вариант не пропустить приём пищи Интернет-магазин одежды Fashion Прочная и красивая бумага для упаковки подарков

Последние новости