Типы двигателей для радиоуправляемых машинок

Многие люди даже в возрасте далеко за тридцать сохранили детское увлечение радиоуправляемыми моделями самолетов, катеров и яхт, гоночных машин и внедорожников. Если вы зайдете на сайт интернет-магазина «Planeta Hobby», где радиоуправляемые модели представлены в широком ассортименте, возможно, у вас тоже появится желание приобрести одну из них, чтобы вместе с детьми наслаждаться высокой скоростью и финтами в воздухе. Более того, беспилотные летательные аппараты — квадрокоптеры, вертолеты или бипланы — нашли применение и для конкретных нужд сельского хозяйства, строительства, журналистской деятельности.

Типы двигателей для радиоуправляемых машинок

Электрические двигатели для машинок на пульте

Приводятся в движение машинки с помощью двигателя. Обычно это электрические моторы коллекторного или бесколлекторного типа. Ну, а наиболее объемные варианты, выполненные в масштабе 1:8 или даже 1:5, оснащаются ДВС, работающими на топливе. Коллекторные двигатели — это стандартная схема со статором и вращающимся ротором. Их плюсы: низкая стоимость, ремонтопригодность, просты в эксплуатации и обслуживании. Однако имеются и некоторые негативные моменты: сильно греются в процессе работы, быстро потребляют ресурс аккумулятора, низкая эффективность.

Более совершенными в техническом плане являются радиоуправляемые модели с бесколлекторным типом привода. Гениальное решение вращать статор, а не ротор, позволило избавиться от многих недостатков. Правда, цена машинок данного типа будет значительно выше. Преимущества же состоят в следующем:

  • КПД достигает 90 процентов и выше;
  • двигатель автоматически охлаждается в процессе работы;
  • большой ресурс благодаря бесконтактной конструкции;
  • быстрое вращение позволяет развивать высокие скорости.

В интернет-магазине «Планета Хобби» вниманию покупателей представлены машинки с обоими типами двигателей.

Выбираем машинку на управлении правильно

Если ищете подарок для ребенка дошкольного возраста, смело останавливайтесь на самых миниатюрных и дешевых вариантах. Ваш малыш обучится основам управления и сможет гонять на машинке по дому или во дворе. Если же нужна профессиональная модель, обращают внимание на следующие параметры:

  • тип кузова — рамный, без рамы, внедорожник для грязи или гоночное шоссейное авто;
  • размеры, масштаб;
  • тип привода;
  • функциональные возможности и развиваемая скорость.

Есть много обзоров по тем или иным производителям, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бытовые кондиционеры Как украсить мебель Big Daddy: 11 дней на Гоа будет веселье Де купити жіночу білизну на всі випадки життя Огромный ассортимент запасных частей для ремонта бытовой техники

Последние новости