Самый мощный за всю историю теракт: в Сомали продолжает расти число жертв

16.10.2017 13:17 1

Самый мощный за всю историю теракт: в Сомали продолжает расти число жертв

Уже насчитывается 276 погибших, 300 раненых.
От мощного взрыва бомбы, который произошел в столице Сомали городе Могадишо в субботу, 14-го октября, погибли 276 человек, пишет СобКор.
Отметим, что большинство жертв погибли из-за многочисленных ранений. Еще около 300 человек получили ранения различной степени тяжести.
Министр страны Абдирахман Осман назвал теракт самым мощным во всей истории, назвав его не иначе как «варварским». Турция и Кения уже предложили направить медицинскую помощь.
Сомали обвинило в теракте экстремистскую группировку аль-Шабаба, связанную с аль-Каидой. Однако эта исламская экстремистская группа в Африке пока что не взяла на себя ответственность за теракт.
Напомним, начиненной взрывчаткой грузовик взорвался на одной из оживленных улиц города, вблизи которой находятся ключевые министерства страны. В течение первых часов после теракта количество погибших выросло до 85 человек.
К вечеру воскресенья, 15-го октября, количество погибших от ранений в результате теракта достигло 189 человек. Раненых было 200 человек.
В стране объявили три дня траура.
Напомним, в Словакии грузовик столкнулся с микроавтобусом. Много погибших. По его словам, в момент аварии в микроавтобусе находилось девять человек. Грузовик въехал в Opel Vario, после чего микроавтобус перевернулся на крышу. Семеро человек погибло на месте происшествия. Еще двое были оперативно доставлены в ближайшую больницу. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто сейчас берется за доработку сайта? Телевизионные смарт приставки Террасная доска для ваших потребностей Зерновой кофе с доставкой из «КофеМаркета» Где купить металлопластиковые окна по выгодным ценам

Последние новости