В Киеве показали мастер-класс скоростной замены автомобильных колес

09.10.2017 17:28 0

В Киеве показали мастер-класс скоростной замены автомобильных колес

Среди участников конкурса была и девушка
В Киеве состоялось первое международное соревнование Tyre Challenge - конкурс на скоростную замену колеса, который объединяет автолюбителей Германии, Австрии, Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Польши и Словении.
Участники соревнования должны были по очереди максимально быстро заменить колесо на автомобиле, передает СобКор.
Участников поставили в смоделированную ситуацию, в которую может попасть любой автомобилист, пробив на дороге колесо. Обязательным условием конкурса стали крепко закрученные болты, чтобы машина могла продолжить движение.
Соревнование проходило в два тура. Первый из них позволил выявить трех участников с лучшим результатом. В финале победителем стал Максим Кищенко, заменивший колесо за 1 мин 46 сек., его ближайшие конкуренты показали результаты за 1 мин. 57 сек. и 2 мин. 04 сек.
Украинцы показали четвертый результат среди европейских стран, уступив Сербии, Румынии и Хорватии, а пятерку лидеров замыкает Словения.
«Цель соревнования – распространение знаний о безопасном вождении, правильном выборе резины и ее своевременной замене, - рассказал организатор акции Вячеслав Лях, региональный менеджер компании Delticom в Украине. – Такая ситуация может случиться с каждым на дороге, любой может пробить колесо, и нужно уметь его быстро заменить».
Среди участников конкурса была и девушка - Анастасия Горащенко. Она заменила колесо за 6 мин. 9 с.
Как сообщалось ранее, американские ученые выяснили, какая система в автомобиле отвлекает водителя сильнее всего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как эффективно прорекламировать свой товар Где купить качественные серебряные ложки Должный уход за вашими близкими Зручні та комфортні меблі Как выбрать монтажную пену?

Последние новости