Кабмин одобрил законопроект о новом налоге

04.10.2017 21:26 0

Кабмин одобрил законопроект о новом налоге

Соавтор законопроекта рассказала, что ожидает украинских предпринимателей с введением этого налога
Правительство одобрило законопроект о налоге на выведенный капитал, которым в 2018 году могут заменить налог на прибыль предприятий.
Премьер Украины Владимир Гройсман уже поручил проработать этапы его внедрения, передает СобКор.
"Мы – за, мы - авторы этого закона, хотим его внедрить. Но вопрос – когда внедрять и как? Ищем правильный способ и сроки, как это сделать", – сказал премьер.
Гройсман подчеркнул, что возможные потери госбюджета могут достичь 40 млрд грн, поэтому нужны «четкие расчеты, чтобы не нарушить макроэкономическую стабильность».
Соавтор законопроекта о налоге на выведенный капитал председатель налогового комитета Минфина Татьяна Шевцова рассказала, что ожидает украинских предпринимателей с введением этого налога.
«Налогообложению подлежат только те средства, которые выводятся из бизнеса, - если путем выплаты дивидендов, то применяется ставка 15%, если иным способом (проценты роялти, финпомощи, доначисления и т.д.), то - 20%. При этом, если средства реинвестируются в бизнес, прибыль которая остается в обороте предприятий, не облагается», - отметила она.
Как сообщалось ранее, Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России. 98 сенаторов проголосовали «за» и двое – «против».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аппараты для розлива чистой воды Какие материалы используются при изготовлении когтеточек для котов Где купить качественные восточные системы Rainway из пластика Профессиональные переводы на несколько десятков языков Изготовление столов из натурального дерева с эпоксидной смолой

Последние новости