Новые шокирующие подробности смертельного пожара в запорожском хостеле

03.10.2017 10:27 1

Новые шокирующие подробности смертельного пожара в запорожском хостеле

Не исключается, что пожар мог произойти из-за замыкания электропроводки.
В ожоговом отделении горбольницы экстренной и скорой медпомощи Запорожья рассказали, что спасшиеся пациенты во время пожара в хостеле - продавцы с рынка и один ребенок, пишет СобКор.
«У нас находится трое пострадавших, еще одна женщина - в травматологии с переломами. Нам сказали, что она выпрыгнула со второго этажа. А ребенка из пожара вынес на руках его отец», — уточнили медики ожогового отделения.
При этом, в спасательной службе уточняют, что пожар мог произойти из-за неисправного обогревателя или же в связи с замыканием электропроводки из-за высокого уровня напряжения в сети. Однако не исключают и короткого замыкания и говорят, что подобных трагедий можно было бы избежать, если бы не запрет на проверки.
«Уже несколько лет действует мораторий на мониторинг ситуации пожарными инспекторами. У нас нет права приходить и проверять», — рассказали в ГСЧС Украины в Запорожской области.
Отметим, что за 8 месяцев нынешнего года произошло 23 599 пожаров в помещениях (жилых и производственных), погибли более 900 человек.
«За аналогичный период прошлого года произошло 19 928 пожаров. То есть пожаров стало больше на 18%. Самые частые причины — неосторожное обращение с огнем в помещениях, нарушение правил пожарной безопасности при обращении с электроприборами и неправильное использование бытовых котлов», — уточнили СобКору.
Напомним, накануне ночью в запорожском хостеле погибли пятеро человек, четверо выживших находятся в больнице.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Статьи про содержание домашних животных и корм для них Покупка и продажа антиквариата онлайн Помощь в написании статей и их публикации в Scopus Покрышки на любой автомобиль Як COVID-19 вплинув на ринок нерухомості і чого чекати в майбутньому?

Последние новости