Будьте готовы: украинцев предупредили об особенностях отопительного сезона

30.09.2017 15:46 1

Будьте готовы: украинцев предупредили об особенностях отопительного сезона

Отопительный сезон в Украине не будет беспроблемным.
Отопительный сезон в Украине не за горами. Но эксперты уверены – проблем не избежать. Аварийные ситуации могут возникнуть в любой точке страны. Причиной тому - высокая изношенность основного оборудования теплосетей, передает СобКор.
Поэтому несмотря на достаток энергоресурсов, перебои с оказанием этих услуг могут возникнуть в любой момент.
«Угрозы, которая может сорвать отопительный сезон, не существует. На самом деле запасов угля, газа и мощностей электростанций достаточно для того, чтобы пройти отопительный сезон», - рассказал ведущий научный сотрудник Национального института стратегических исследований Геннадий Рябцев.
Эксперт пояснил и необходимость в щадящей экономии энергоресурсов.
«Так называемая экономия энергоресурсов, о которой отчитались органы исполнительной власти, обусловлена тем, что потребителям прекращали предоставлять услугу, которую они должны получать согласно соглашениям, которые они подписывали с поставщиком, - подчеркнул Рябцев. - Речь идет об отключении горячей воды под видом испытаний сетей, ограничение поставки электрической энергии, в первую очередь в сельской местности, и другие ограничения, связанные с поставкой сжиженного газа в районы, где нет централизованного газоснабжения».
Поэтому никаких особенных изменений по сравнению с прошлым отопительным сезоном украинские потребители не заметят.
«Скорее всего, те самые проблемы мы увидим и в этом отопительном сезоне. Вопреки всем заявлениям о почти 100% готовности, сети уже сейчас выходят из строя», - заявил ведущий научный сотрудник.
В тоже время, в ситуации меньшего финансирования ситуация из года в год будет ухудшаться.
«Из-за отсутствия или недостатка финансирования возможны аварийные ситуации, количество которых будет увеличиваться из года в год, потому что степень износа основного оборудования поставщиков тепла и энергии составляет от 60% до 80%», - уточнил эксперт.
Напомним, стоимость услуг такси резко подорожает. Названы причины и возможные последствия. Многие водители уйдут работать в полулегальные конторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутить просмотры в Инстаграм быстро и выгодно Помощь в получении визы в Китай Применение и особенности штукатурного инструмента Модная одежда по выгодным ценам Почему стоит воспользоваться услугами выкупа автомобиля в Киеве

Последние новости