Как снизить уровень холестерина с помощью вкусных продуктов

28.09.2017 15:45 0

Как снизить уровень холестерина с помощью вкусных продуктов

Высокий уровень холестерина – дело нешуточное.
Высокий уровень холестерина часто приводит к развитию ожирения. А последнее по цепной реакции вызывает нарушение липидного обмена. На этих двух «китах» может развиться большое количество других сопутствующих заболеваний, пишет СобКор.
Мы подготовили список продуктов, которые продуктивно снижают уровень холестерина.
Рис
Он помогает в борьбе с лишними килограммами, а также используется для очищения организма. Благодаря содержащимся в нем сложным углеводам он позволяет довольно быстро насытить организм.
Зеленый чай
Этот напиток не только вкусен, но и обладает множеством полезных свойств. Благодаря тому, что этот напиток получается после непрерывного перемешивания его листьев под воздействием высокой температуры. Благодаря этому активизируются его окислительные ферменты и в то же время сохраняются полезные свойства.
Кофе
Употребляемый в небольших количествах, этот напиток снижает риск развития ряда заболеваний головного мозга и защищает организм от вредного воздействия холестерина. Эти данные были получены в ходе многолетних исследований, проводившихся в США. Ученым также удалось установить, что кофе существенно снижает риск развития болезни Альцгеймера.
Кисломолочные продукты
Для эффективного снижения веса организм должен ежедневно получать кисломолочные продукты. Это может быть творог или кефир. А вот количество молока в рационе нужно снизить, так как оно способствует накоплению жира.
Грейпфрут
По мнению ученых, грейпфрут способствует снижению уровня холестерина, оказывает антибактериальное и противогрибковое действие, сжигает жир и ускоряет обмен сахаросодержащих веществ. Кроме того, этот фрукт улучшает пищеварение.
Напомним, эти опасные болезни легко определить по глазам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сообщество предпринимателей Club 100 — путь развития Стоит ли покупать эхолот? Пастельные цвета в дизайне квартиры Интернет-магазин качественной обуви Консалтинговая компания «Парето»

Последние новости