В Киеве появится еще одно коммунальное предприятие

21.09.2017 19:50 0

В Киеве появится еще одно коммунальное предприятие

Новое КП будет обеспечивать охрану коммунального имущества
Сегодня, 21 сентября, на заседании Киевского городского совета депутаты создали коммунальное предприятие «Муниципальная охрана». Такое решение поддержали 61 депутат.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета, передает СобКор.
КП «Муниципальная охрана» будет обеспечивать охрану коммунального имущества территориальной общины Киева, и предоставлять охранные услуги другим субъектам хозяйствования.
По словам мэра Киева Виталия Кличко, это не муниципальная стража и не полиция. Речь идет об обеспечении защиты имущества территориальной общины Киева, находящегося в управлении коммунальных предприятий, бюджетных учреждений, защиты объектов социальной сферы. Это КП поможет в разы сократить расходы города на охрану.
Для того, что бы предприятие начало работу, КП выделили 2,5 миллиона гривен. Позднее, с увеличением перечня охранных объектов, коммунальное предприятие самостоятельно будет наращивать экономические показатели.
Кроме того, КП будет разрабатывать собственное программное обеспечение для охранной и пожарной сигнализации и другую охранную продукцию.
Как сообщалось ранее, Государственная служба занятости готовит проект, который позволит безработным украинцам стать успешными предпринимателями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие книги о бизнесе Оригинальная одежда от бренда North Face в Украине Беспроводные наушники до двух тысяч гривен: что купить в подарок? Ставки на спорт через Visa и MasterCard Симптоми алкоголізму — коли починається проблема?

Последние новости