Утверждение Кабмином проекта Госбюджета, громкое заявление Порошенко и другие новости уходящего дня

15.09.2017 21:59 3

Утверждение Кабмином проекта Госбюджета, громкое заявление Порошенко и другие новости уходящего дня

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
Кабмин утвердил проект Госбюджета на следующий год
Соответствующее решение приняли сегодня, 15 сентября, на заседании правительства. По словам премьер-министра Украины, Владимира Гройсмана, правительство сегодня же передаст законопроект в парламент. Отметим, решение в Кабмине приняли единогласно.
В документе на 2018-ый год заложен экономический рост на уровне 3% при инфляции 7%. Дефицит госбюджета составит 2,4% ВВП.
Порошенко сделал громкое заявление по внеблоковому статусу Украины
Возвращение Украины к внеблоковому статусу поможет только России.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на выступлении во время ежегодной встречи Yalta European Strategy.По мнению президента, Украине нет смысла провозглашать нейтралитет и внеблоковый статус, поскольку это не поможет. Такое провозглашение только ослабит Украину.
В ОБСЕ назвали сложности введения миротворцев на Донбасс
Организация готова к консультациям, и может предоставить свои и навыки.
Путь введения миротворческой миссии ООН на восток Украины будет сложным. Такое заявление сделал Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер. По его словам, несмотря на предложения у международного сообщества нет понимания и видения, как это будет происходить.
В МВФ сделали резонансное заявление по цене на газ в Украине
Цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседними странами. Такое заявление сделал заместитель главы МВФ Дэвид Липтон. По его мнению, цены на газ должны определяться рыночными сдвигами и надо избегать возникновения неадресных и скрытых субсидий.
В Украине резко подорожал главный национальный продукт
За первую декаду сентября в Украине на 6,9% выросла цена на сало. Средняя стоимость продукта составила 54,91 грн/кг. Такие данные приводит Государственная служба статистики.
Стало известно, сколько Украина получит денег по «плану Маршалла»
«План Маршалла для Украины» в среднесрочной перспективе (2018-2020 гг) предусматривает выделение по $ 5 млрд в год. А всего «План» рассчитан на 10 лет. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Степан Кубив.
Патрульным полицейским добавили обязанностей
С 17 сентября патрульная полиция начнет предоставлять услуги в сфере безопасности дорожного движения. К обязанностям Департамента патрульной полиции Украины добавят функцию предоставления хозяйственных и админ услуг в сфере безопасности дорожного движения на украинских трассах.
Отпуск-2017: названо любимое место отдыха украинцев
По сравнению с прошлым годом, за границей отдохнули на 15-20% больше украинцев.
Большинство туристов не воспользовались безвизом со странами ЕС, и по традиции, провели отпуск на курортах Турции. Туристов отнюдь не отпугнул рост цен на жилье, в среднем, на 15-20%. Представители туркомпаний рассказали, что удачный сезон связан с ранним бронированием туров в марте, а также - ростом благосостояния населения.
В Украине массово разбирают автомобили на «бляхах»
На авторазборках подтверждают возросшее количество обращений с предложением разобрать.
Владельцы старых автомобилей на литовских номерах стали сдавать свои машины на разборку. Они опасаются, что с нового года им придется или платить налог или расстаться.
Кто круче: в Сети появилось сравнение iPhone Х и Samsung Galaxy S8
Цена iPhone X - 999 долл. за 64 Гб-версию и 1149 долл. за версию с 256 Гб, Galaxy S8 и S8+ - от 750 и 840 долл. Владельцы флагманских смартфонов iPhone и Samsung без устали спорят о том, чей телефон круче.
Samsung Galaxy S8, который уже успел показать на что способен, а вот об анонсированном iPhone Х известно не так много.Если сравнить эти два флагмана, то получить ответ на вопрос «что лучше?» все равно не получится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доильные аппараты для коров Белье и аксессуары для ролевых игр в Киеве Широкий спектр логистических услуг по выгодным ценам Огромный каталог шин на разные марки авто Шкафы купе по самым доступным ценам

Последние новости