На кого пошли учиться выпускники-2017: топ профессий

15.09.2017 0:36 2

На кого пошли учиться выпускники-2017: топ профессий

Стало известно, какие профессии наиболее и наименее популярны среди выпускников.
Во время нынешней вступительной кампании - наиболее популярными среди абитуриентов, в частности, вступающих на бакалаврат, или магистратуру медицинского, фармацевтического, ветеринарного направления - стали такие специальности:
- «Филология»;
- «Право»;
- «Менеджмент».
На эти специальности было подано соответственно 85526, 74055 и 59393 заявлений.
Также, среди лидеров специальностей - «Медицина», «Компьютерные науки», «Туризм», «Среднее образование», «Психология», «Экономика». По всем направлениям подано от 46 тысяч до 40 тысяч заявлений.
Замыкает десятку лидеров «Инженерия программного обеспечения» - 33001 заявление.
«Мы видим, что традиционно такие специальности как «Право», «Менеджмент»,«Туризм» и «Экономика» - остаются одними из самых популярных у абитуриентов даже при том, что они не востребованы на рынке труда. При этом, высокие ступени в рейтинге занимают и нужные экономике специальности, такие как «Компьютерные науки» и «Инженерия программного обеспечения», - сообщил директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров.
Наименее востребованными в этом году стали «Богословие» (185 заявлений без учета духовных вузов), и «Гидроэнергетика» (193 заявления).
«К сожалению, среди наименее популярных специальностей остаются и те, которые сейчас востребованы на рынке труда, например, специальность «Атомная энергетика», - отметил Олег Шаров.
На кого пошли учиться выпускники-2017: топ профессий
На кого пошли учиться выпускники-2017: топ профессий
Напомним, стало известно, в какую сумму обойдется родителям подготовка к ЗНО-2018. Внешнее независимое оценивание стартует 22 мая 2018. Однако готовиться к нему выпускники начали уже сейчас.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности и преимущества казино Вулкан онлайн на сайте wulcan-bet.com.ua Клуб с играми для настоящих чемпионов Качественные бумажные обои от известных производителей Профессиональные переводы любых текстов в Киеве Услуги литья пластмассы, штамповки металла и другие

Последние новости