Названы пять продуктов, за которые печень скажет вам "спасибо"

13.09.2017 17:16 2

Названы пять продуктов, за которые печень скажет вам

Необходимые для восстановления печени продукты являются не только доступными, но и вкусными.
Печень является фильтром для нашего организма. Она постоянно защищает нас от воздействия вредных веществ, которые попадают вместе с пищей.
Все, что мы считаем вкусным, и чем балуем себя, а это - жирная еда и различные снеки, сладости, а также - алкоголь - все имеет негативное влияние на этот орган. Употребление лекарств также отражается на работе печени негативно.
Чтобы уберечь орган от стольких негативных факторов и помочь организму оставаться "в рабочем состоянии" долгое время - балуйте не только свои вкусовые рецепторы чем-то вкусненьким, но и совмещайте приятное с полезным.
СобКор расскажет о пяти продуктах, которые помогут вашей печени восстановиться после приема лекарств, длительных застолий и не всегда здорового образа жизни.
Тыква
Малоизвестный витамин Т, или карнитин, - содержится в тыкве. Он помогает тяжелой и жирной пище усваиваться легче, и в свою очередь, - облегчает работу печени в этом плане. Тыкву можно есть как отдельно, запекая в духовке (кстати, отличный вариант замены сладкому). Но также она подойдет как гарнир к говядине и свинине.
Ламинария
Проще - морская капуста. В ней содержится альгиновая кислота. Ее еще называют утилизатором вредных веществ. Альгинаты связывают соли тяжелых металов и таким образом - помогают печени в очистке организма от вредных веществ.
Молочные продукты
"Молочка" способствует росту здоровой микрофлоры в кишечнике, а также выведению из организма токсинов. Поэтому, молочные продукты также являются своеобразным помощником печени. Лучше отдать предпочтение кефиру, нежирной ряженке или йогурту без сладких добавок.
Курага
Специалисты выяснили, что употребление кураги в пищу снижает возможность возникновения рака печени. Поэтому курага просто необходима в нашем рационе. 4-ех штук достаточно, чтобы получить все полезные вещества из продукта, и не навредить организму.
Оливковое масло
В оливковом масле содержится витамин Е. Витамин защищает организм от влияния свободных радикалов. Это вещество образуется под воздействием, в частности, солнечного света, сигаретного дыма и радиации. Как раз влиянием этих веществ борется наша печень. Поэтому оливковое масло - поможет "справиться" органу с этой работой.
Названы пять продуктов, за которые печень скажет вам
Напомним, в Украину придет еще один опасный вирус гриппа. По предварительным прогнозам Министерства здравоохранения, эпидемия нового вируса, может начаться уже в ноябре. Грипп «Мичиган» - относится к штамму гриппа А/H1N1, или «свиной грипп». Как от него уберечься рассказывают врачи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские ветровки для спорта: типы и особенности Самые надежные игровые аппараты Casino X дает всем игрокам установку на успех Выбрать хороший подарок для любого человека Саженцы в Украине

Последние новости