Суд арестовал офис "1+1", Boeing и завод в Днепре

13.09.2017 16:46 3

Суд арестовал офис

Арест по делу "ПриватБанка" также наложен на земельные участки в Одесской области и недвижимость в Киеве и Днепре.
Печерский райсуд столицы арестовал имущество по делу о хищении средств "ПриватБанка". В перечне арестованного, в частности, - офис телеканала "1+1", самолет Boeing, а также - здание завода "Биола", который находится в Днепре. Решение суда опубликовали в Едином государственном реестре судебных решений, - передает СобКор. Решение суд вынес еще 4-го сентября. Однако обнародовали его только накануне.
Арест наложили на нежилые офисные помещения и подземную парковвку паркинга на улице Фрунзе, 23 в Киеве; помещение завода "Биола" в Днепре, на улице Береговая, 135; самолет Boeing 767-300; земельные участки в Одесской области. Все имущество зарегистрировано на разные предприятия. В частности, помещения в Киеве принадлежат ООО "Подол Недвижимость". А земля в Одесском регионе - ООО "Хаджибей". А самолет принадлежит португальской компании Pennylane - Comercio Internacional LDA.
Судом также арестованы принадлежащий ООО "Имме" дом в Киеве, площадью почти 7 тысяч квадратов (проспект Степана Бандеры, 34); принадлежащие ООО "Акватера" и ООО "Арлан" нежилые дома в Днепре (улица Чкалова, 27); дом в Одессе (улица Космонавтов, 32), принадлежащий ПАО "Проектно-поисковый институт "Южмедбиосинтез".
Ранее, 7 сентября этого года суд арестовал зерновой терминал "Бориваж" в Одесской области.
В декабре прошлого года "ПриватБанк" стал собственностью государства. После объявления о национализации финучреждения, украинцы сняли со счетов приблизительно 2 миллиарда гривен. Тогда же в Национальном Банке Украины сообщили: эта сумма равна показателям национализации. В результате - за доведение банка до неплатежеспособности - против бывших владельцев банка возбудили уголовное дело.
Со слов экс-главы Приватбанка Александра Шлапака, Генпрокуратурой открыты несколько уголовных производств против экс-руководителей или владельцев финучреждения по статьям 218 и 220 Уголовного кодекса - доведение банка до неплатежеспособности.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ранее заявил, что ГПУ, НАБУ и САП расследуют несколько дел, связанных с ПриватБанком.
Напомним, ранее мы писали о том, где в Украине нужны "рабочие руки": профессии и регионы. Данные обнародовала Государственная служба статистики. Количество безработных снизилось на 14%, по сравнению с таким же периодом прошлого года. А это - на 50 тысяч человек меньше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить входные и межкомнатные двери на SUPEDVERI.UA Чем может порадовать смартфон iPhone XR White Купить качественный бокс мод по доступной цене На что влияет вольтаж насоса для дизельного топлива Канцелярия для вашего офиса

Последние новости