За минувшие сутки боевики 36 раз нарушили перемирие

12.09.2017 8:47 1

За минувшие сутки боевики 36 раз нарушили перемирие

Потерь среди украинских военных нет
В конце минувших суток в районе проведения АТО основная активность боевиков фиксировалась на Приморском направлении.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает СобКор.
После 18 часов российские оккупанты из минометов калибра 82 миллиметра били по нашим позициям вблизи Гнутово и Талаковки. Кроме того, у Талаковки боевики вечером и ночью несколько раз использовали стрелковое оружие и открывали огонь из гранатометов и вооружения БМП.
Неспокойно было и у Водяного, которое уже несколько дней подряд находится в эпицентре огневого противостояния. В конце суток здесь боевики трижды обстреляли наши опорные пункты из крупнокалиберных пулеметов. Также под огнем противника оказались украинские укрепления в районе Лебединского, Павлополя и Старогнатовки.
На Донецком направлении после 18 часов враг дважды обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши позиции в Авдеевской промзоне. С гранатометов наемники били по украинским защитникам в окрестностях Каменки и Новгородского.
На Луганском направлении за сутки зафиксирован один обстрел. Около 21 часа противник выпустил 7 мин калибра 82 миллиметра по нашим позициям у Крымского.
Всего за минувшие сутки российские оккупационные группировки 36 раз открывали огонь в направлении украинских войск. Из них 16 обстрелов характеризуются как неприцельные. Потерь среди украинских военных нет.
За минувшие сутки боевики 36 раз нарушили перемирие
Как сообщалось ранее, количество обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-оккупационных группировок продолжила увеличиваться. Если раньше враг в большинстве провокаций применял легкое стрелковое вооружение, то в последнее время мы все чаще фиксируем работу минометов различных калибров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ритуальные услуги высокого качества Поездка на море из Днепра на комфортабельной маршрутке Всесторонние возможности цепных стропов от компании «КАРГОСЕТ» Скважинные насосы для водоснабжения в доме Все для моделирования

Последние новости