Свитолина, Долгополов и Козлова успешно стартовали на US Open

31.08.2017 16:00 2

Три из четырех представителей Украины выиграли свои стартовые матчи на Открытом чемпионате США.
Элина Свитолина, выступающая в Нью-Йорке в статусе четвертой ракетки турнира, в первом круге одержала непростую победу над Катериной Синяковой (6:0, 6:7, 6:3). Из-за дождя украинка не успела во вторник завершить матч, что едва ли не привело к катастрофическим последствиям. В решающем сете Свитолина уступала 0:2, но сумела переломить ход матча. Следующей соперницей Свитолиной станет россиянка Евгения Родина.
Впервые с 2013 года во второй круг US Open пробился Александр Долгополов – сильнейший теннисист страны в пяти сетах обыграл Яна Леннарда Штруффа (3:6, 6:3, 6:2, 1:6, 6:3) и вышел на 15-го сеяного Томаша Бердыха.
Екатерина Козлова в матче с Ириной Бегу открыла счет своим победам в основной сетке турниров серии Большого шлема (6:2, 7:6). Уроженка Николаева за выход во второй раунд поспорит с 16-й сеяной Анастасией Севастовой.
Первой потере Украины на US Open стала Леся Цуренко – 28-я ракетка турнира в стартовом раунде со счетом 3:6, 1:6 проиграла бельгийке Янине Викмайер.