Мощный оползень в Киргизии унес жизни 24 человек

29.04.2017 14:42 3

Мощный оползень в Киргизии унес жизни 24 человекКоличество жертв оползня увеличивается. Местные спасатели делают все, чтобы эвакуировать людей из потенциально-опасных участков.
Еще два месяца назад сейсмологи предупреждали жителей села Аюу о том, что может сойти оползень, поэтому не лишним будет на какое-то время покинуть свои дома. Многие не послушались или посчитали этот прогноз неверным, но в результате он сбылся и уже 24 человека погибли. Об этом СобКору стало известно из сообщений пресс-службы МЧС Киргизии.
Стало известно о том, что оползень обрушился на деревню Айу в Ошском районе сегодня 29 апреля рано утром, завалив одиннадцать жилых домов. В МЧС считают, что погибшие 24 человека - это 9 детей и 15 взрослых, но на самом деле спасателям удастся восстановить личности жертв оползня только после того, как они будут найдены.
На поиски заваленных оползнем людей бросились несколько бригад спасателей, в общей сложной чуть больше 180 человек.
Около сорока семей на данный момент эвакуируют с места событий, потому как не исключается, что с гор сойдет и второй оползень.

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему вам необходимо приобрести диффузор «AUSTER» Почему Элада Нагорная сделала свой выбор Париматч – отличное казино с хорошим рейтингом Широкий выбор бритв для мужчин по отличным ценам Вам нужно эконом такси в Киеве? Обращайтесь в Экспресс Такси

Последние новости