Комитет представителей ЕС утвердил предоставление безвиза для Украины

26.04.2017 17:30 0

Комитет представителей ЕС утвердил предоставление безвиза для УкраиныУкраина еще на один шаг приблизилась к безвизовому режиму со странами Европейского Союза.
Сегодня, 26 апреля 2017 года, Комитет постоянных представителей ЕС утвердил предоставление безвиза для Украины. Об этом первыми заявили спецкор "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Твиттере: "Послы ЕС одобрили визовой либерализации для Украины. Министры ЕС утвердят соглашение 11 мая!", и замминистра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в Фейсбуке: "Вітаю, ми стали ще на крок ближче до безвізу!!! Adopted by Coreper without any comments!!!".
Позже на эту прекрасную новость отреагировал президент Украины Петр Порошенко, выступив на встрече с Александром Лукашенко, которая проходит в честь 31 годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Президент сказал примерно следующее: "Є ще одне важливе рішення, про яке я маю велику честь оголосити. Тільки що Рада ЄС на рівні послів прийняла історичне рішення про надання Україні безвізового режиму. Двері Європи для України відкриті. Зараз залишилося вирішення Ради ЄС на рівні міністрів, і процес завершений".
К слову, замминистра Вадим Пристайко анонсировал ранее: "Осталось всего два шага для Украины, чтобы стать ближе к Европе. Уже 11 мая Совет ЕС примет решение на счет безвиза и если оно будет положительным, что вероятнее всего, то уже к 20-м числам мая Закон будет подписан сторонами и украинцы смогут посещать более 30 стран Европы без виз.".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итальянская автомобильная классика от салона Италмоторс Вывоз мусора: к кому обратиться за услугой? Размещение эффективной рекламы на транспорте Что такое проверка контрагента? YouControl на страже вашего бизнеса Осенью вопрос о цене на газ опять станет самым актуальным

Последние новости