«Химик» и «Будивельник» определят чемпиона Украины по баскетболу

19.04.2017 11:08 0

«Химик» и «Будивельник» определят чемпиона Украины по баскетболуОпределилась пара финалистов плей-офф украинской баскетбольной Суперлиги.
Победитель регулярного чемпионата «Будивельник» на пути к финалу не проиграл ни одного матча – в четвертьфинале «Строители» со счетом 2:0 разобрались с одесской «БИПА», а в полуфинале в серии до трех побед всухую переиграли «Черкасские Мавпы».
Путь «Химика» к решающей серии сезона был не таким легким – в первом раунде плей-офф действующий чемпион в двух матчах прошел «Николаев», а в полуфинале только в решающем матче (3:2) добил «Днепр», причем по ходу пятого поединка серии гости упустили 16-очковый отрыв.
Статистическими лидерами плей-офф Суперлиги являются Алексей Онуфриев («Николаев», 23,5 очка в среднем за игру), Артем Чемякин («Николаев», 11,0 подбора в среднем за игру) и Владислав Тонченко («Николаев», 7,0 передачи в среднем за игру).
Украинский клуб выбыл из Кубка Европы ФИБА

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Де купити жіночу білизну на всі випадки життя Будь в курсе дел в сфере трудоустройства Обзор упаковщиков палет в пленку Якісний завод по виробництву молока Качественная печать в DecorPrint

Последние новости