«Реал» и «Атлетико» пробились в полуфинал Лиги Чемпионов

19.04.2017 1:08 2

«Реал» и «Атлетико» пробились в полуфинал Лиги ЧемпионовПрошлогодние финалисты Лиги Чемпионов «Реал» и «Атлетико» выбили из турнира «Баварию» и «Лестер» соответственно.
«Баварии» в ответном матче удалось отыграться после домашнего поражения, однако грубая ошибка судейской бригады Виктора Кашшаи не позволила команде Карло Анчелотти замахнуться на полуфинал. При счете 1:2 Криштиану Роналду в концовке первого овертайма забил из очевидного офсайда.
Этот гол стал определяющим в матче – во второй 15-минутке тот же Роналду после изумительного прохода Марсело оформил хет-трик и забил свой 100-й мяч в Лиге Чемпионов, а точку поставил вышедший на замену Асенсио.
Реал – Бавария 4:2 (первый матч – 1:2)
Голы: Роналду, 76, 105, 109, Асенсио, 112 – Левандовски, 53 (с пенальти) Рамос, 78 (атвогол)
«Атлетико» удержал минимальное преимущество, добытое неделей ранее в домашнем матче. Ключевой момент матча произошел на 26-й минуте – Сауль замкнул подачу с фланга и на три мяча отбросил «Лестер» от полуфинала Лиги Чемпионов.
К чести англичан, во втором тайме они устроили серьезное давление на оборону «Матрасников». Достаточно отметить, что «Лестер» за 45 минут нанес 20 ударов в сторону ворот Яна Облака. Увы, точным оказался лишь один – гол Джейми Варди позволил «Лестеру» с гордо подтянутой головой завершить памятный еврокубковый сезон.
Лестер — Атлетико 1:1 (первый матч — 0:1)
Голы: Варди, 61 — Сауль, 26