В Раде определились с преемником главы НБУ

13.04.2017 17:16 0

В Раде определились с преемником главы НБУВ кулуарах Верховной Рады продолжают гадать о том, кто же станет преемником Валерии Гонтаревой, когда она уйдет в отставку.
Самой распространенной кандидатурой на должность председателя правления Национального банка Украины является Владимир Лавренчук, который на данный момент возглавляет "Райффайзен Банк Аваль".
По мнению народного депутата от партии "БПП" Вадима Денисенко, либо главой НБУ станет Лавренчук, либо исполняющий обязанности председателя правления Яков Смолий задержится в этой должности на длительный срок.
Сама же Валерия Гонтарева заявила на пресс-конференции, что уже обсуждала этот вопрос о преемнике с президентом Украины и не один месяц, ему осталось только принять правильное решение и все. То есть, Гонтарева дала понять, что круг кандидатур на ее место уже давно сужен и теперь решение за Петром Порошенко.
Кстати, Олег Ляшко не согласен так просто и быстро отпускать Валерию Гонтареву. Он предлагает сначала провести аудиторскую проверку в Нацбанке и только потом позволять ей идти в отставку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские ветровки для спорта: типы и особенности Топпинги и сиропы на страницах интернет-магазина «PETROVKA HoReCa» Элегантные украшения из серебра Почему торговля продуктами питания посредством blockchain - это будущее? Правильное питание – лучшее решение для здоровья

Последние новости