Меркель и Трамп обсудили ситуацию в Украине

06.04.2017 17:20 1

Меркель и Трамп обсудили ситуацию в УкраинеЛидеры двух стран обсудили ситуацию на Донбассе по телефону.
Федеральный канцлер Германии и новый президент США пообщались по телефону. Основной темой их разговора была ситуация на Востоке Украины, а также поднимался вопрос о происходящем в Афганистане. Об этом СобКор узнал из сообщения агентства Reuters, которое в свою очередь ссылается на пресс-службу Белого дома США.
В телефонном разговоре Ангела Меркель и Дональд Трамп сошлись на мнении, что Украина нуждается в поддержке и со стороны Америки, и со стороны Германии. Поэтому они и дальше будут работать в этом направлении, что не может не радовать украинцев.
К слову, совсем скоро может состояться встреча Петра Порошенко с Трампом. Публика ожидает, что это встреча будет судьбоносной для Украины, потому как президенты двух государств могут либо выразить аналогичные точки зрения на счет ситуации на Донбассе и аннексии Крыма, либо их взгляды кардинально будут различаться и это негативно повлияет не только на международные отношения, но и на будущее Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Garrett ACE APEX – универсальный металлоискатель американского производства Айфон 15 сейчас или ждать выхода iPhone 16? Что советуют эксперты Собственный дизайн картин на холсте Новостройки Украины: обоснованный приоритет! Рішення по ціноутворенню на газ

Последние новости