Стала известна зарплата главы "Нафтогаза"

06.04.2017 17:58 1

Стала известна зарплата главы Один час работы Андрея Коболева оценивается в две минимальные зарплаты, то есть 7400 грн.
В прошлом году ежемесячный оклад главы правления "Нафтогаза" составлял около 40 тысяч долларов. СобКор узнал об этом из документа под названием "Финплан Нафтогаза", который был опубликован на сайте "Українські новини" в конце 2016 года.
Судя из данных, имеющихся в этом документе, заработная плата председателя правления НАК "Нафтогаз" и всех остальных членов управления компанией выросла за год в 10 раз, как и прибыль самого предприятия в целом.
Получается, что средний оклад Андрея Коболева в месяц составлял приблизительно 1 миллион 80 с лишним тысяч гривень. Но это в прошлом году, а на сегодняшний день заплата главы Нафтогаза могла и увеличиться.
Нехитрые подсчеты: среднестатистический украинец трудится 40 часов в неделю или 152 часа в месяц, если зарплата составляет 1086280 грн, как у Коболева в 2016 году, то получается, что в час он зарабатывает 7146,58 грн, а это две минимальных зарплаты в 2017 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие радиаторы для отопления вашего дома Загородный ресторанный комплекс «Аквариус» Антикварные штык-ножи для вашей коллекции Стильные итальянские раковины и умывальники Качественная и быстрая установка ГБО под ключ

Последние новости