Мальчик или девочка? Главный вопрос праздника

Мальчик или девочка? Главный вопрос праздника

Остались далеко позади те времена, когда пол ребенка узнавали в день его рождения. Современные технологии позволяют уже с 20-й недели беременности точно узнать, готовиться к появлению на свет сына или дочки.

Зачем устраивать вечеринку в честь будущего ребенка?

Среди будущих родителей набирает популярность проведение тематических вечеринок. Они, помимо исключительно развлекательного момента, несут более глубокий смысл. Устраивая первый в жизни праздник в честь будущего ребенка, родители как бы вводят его в свой круг общения. Теперь он не просто плод, часть матери, а полноправный член общества. Пусть пока еще и не рожденный.

Гости вечеринки подарками и добрыми словами радуют будущую маму. Она оказывается в эпицентре праздника. Это отвлекает ее от будней, придает сил перед последними неделями беременности и положительно настраивает на роды.

Мальчик или девочка? Главный вопрос праздника

Как устроить вечеринку и что дарить?

Каких-либо стандартов нет. Планируя вечеринку в честь своего будущего ребенка, учтите:

  • срок беременности и самочувствие – если беременность проходит с осложнениями, лучше не рисковать;
  • место проведения – пускай оно будет недалеко от дома или в отдельной комнате, чтобы вы имели возможность уединиться, прилечь отдохнуть;
  • меню – вам придется подумать о своей диете и в то же время сделать так, чтобы остальные гости не были разочарованы.

Что касается культурной программы, то особым образом обставляют новость о поле ребенка. Ведь это центральный вопрос всего праздника!

Можно организовать тотализатор, загадать пол ребенка в «Корове», заставить гостей пройти мини-квест и т.п. Главное здесь даже не столько ваша фантазия, сколько возможности активного участия. Привлекайте родственников и подруг, чтобы это мероприятие доставило радость, а не чувство изможденности.

Хорошая новость: что бы вы ни придумали, не придется обходить десятки магазинов в поисках посуды, декора и изысканных продуктов. Все это можно быстро и легко купить в надежном интернет-магазине, например, на Kasta.

Если же вы – лучшая подруга, то в принципе для вас сказанное выше также справедливо. Отталкивайтесь от самочувствия будущей мамы и не забывайте о ее комфорте на протяжении всего праздника.

Мальчик или девочка? Главный вопрос праздника

Конечно, прийти на такое мероприятие с пустыми руками никак нельзя. Вот, что можно подарить и не ошибиться с подарком:

  • косметику для беременных и малыша;
  • красивую одежду для девочек и мальчиков;
  • набор детской посуды (конечно, он не понадобится в первые же дни, но впоследствии вам будут благодарны);
  • сертификат в детский магазин;
  • несколько упаковок подгузников – самое время начать создавать запасы!

Также отлично подойдут вещи «на вырост»: детские костюмчики, игрушки (кроме мягких), развивающие комплексы и коврики, детские кроссовки https://kasta.ua/market/detskie-kedy-i-krossovki/, сапожки и т.д.

Главное – проявить искреннюю заботу и заинтересованность.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лампы для дезинфекции любых помещений Бинарный робот – современная помощь Качественные фильтры глубокой очистки топлива Идеи использования листовых техпластин Жизнь после диагноза - диабет

Последние новости