Стоит ли доверять машинам Alfa Romeo?

Стоит ли доверять машинам Alfa Romeo?

Alfa Romeo – марка для украинского рынка незнакомая. Встретить технику на улицах украинских городов трудно. Однако это автомобили, которые получили широкое признание в Европе и в мире.

Alfa Romeo – бренд с многолетней историей и репутацией профессионалов. Касается это не только дорожных автомобилей, но в том числе и спортивных. Долгое время марка была представлена в Формуле 1, а в ближайшем будущем бренд вновь возвращается на вершину автоспорта. Все это не просто маркетинговый ход, а подтверждение высокого статуса авто.

В пользу купить Альфа Ромео говорит высокая стоимость. У официальных дилеров итальянские машины стоят дорого и приобрести их может далеко не каждый. Однако это переплата рентабельная, которая дает следующие преимущества:

• Автомобили надежны и грамотно скомпонованы. В машинах не делается акцент на электронику. Присутствует баланс между механическими и электрическими системами, поэтому водитель не отходит от классического управления. Это оптимально для экономичного и удобного передвижения по городу, в пробках и среди тесных улиц.
• Городские модели Alfa Romeo – это не спорткары, а техника, созданная для комфорта. Выражается это в просторном салоне, элитных материалах и грамотной компоновке кресел, благодаря чему могут уместиться несколько человек. Это машины, которые подойдут для всей семьи.
• Надежность и выносливость – ключевые критерии технической базы. Касается это главным образом двигателя. Alfa Romeo рассчитаны не только на умеренный
европейский климат, но и на суровый северный. Поэтому автовладельцу не придется переживать о нагрузках на движок.

Еще один важный критерий – это возможность выгодной перепродажи. Любая машина Alfa Romeo вне зависимости от года выпуска дорожает каждый сезон. Если соблюдать правила обслуживания и сохранить ресурс узлов, можно в будущем заработать на перепродаже и окупить первоначальные инвестиции.

Почему б/у Alfa Romeo – это выгодная покупка?

Найти б/у Alfa Romeo не так просто. Продажи предлагают частные владельцы, европейские поставщики, центры по автовыкупу. В основном это базовые городские модели. Найти эксклюзивные можно исключительно на польских и немецких автобазарах, предлагающие для украинских клиентов выгодные условия сделки.

Купить Alfa Romeo в б/у состоянии разумно по ряду причин:

• Найти комплектующие на Alfa Romeo Украине не так просто, но можно работать с польскими и чешскими автобазарами. В Европе цены на авто ниже, поскольку марка не имеет такого редкого статуса.
• Автовладелец переплачивает за бренд, но экономит на расходниках. На итальянские машины можно применять дешевые моторные масла, которые не оказывают негативного воздействия на узлы.
• Машины нетребовательны в сервисе. Речь идет о том, что автовладельцу не придется проводить постоянное плановое ТО или тратиться на сервисные услуги. Надежность и заводская выносливость деталей проверена годами.

В поиске техники поддержку окажет сайт AUTO.RIA. Сайт украинский, но работает, в том числе с зарубежными дилерскими организациями. Компании размещают объявления по ассортименту и по каждой отдельной модели. Через поисковые фильтры можно найти Alfa Romeo разных годов выпуска и разной комплектации.
Выкупать машины с польских автобазаров – это удобно. Правда, делать это лучше через посредников. В противном случае автовладельцу придется самостоятельно тратиться на визу, загранпаспорт и таможенное оформление машин. Коммерческие компании работают по налаженной схеме, а поэтому предлагают выгодные цены.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор аргонных сварочных аппаратов Интересные варианты фотосессии для девушек Я к СЕОшникам пойду — пусть меня научат! Магазин автомобильных запчастей и расходных материалов В каких случаях требуется настройка ГБО 4-го поколения?

Последние новости