Перепланировка квартиры по всем правилам

Перепланировка квартиры по всем правилам

С помощью перепланировки пространства можно добиться существенного изменения интерьера, поэтому к такому решению нужно подходить основательно, сообщает http://remontidekor.ru/.

Типовые жилые застройки не всегда соответствуют желаниям владельцев, в связи с этим возникает вопрос о перепланировке. Грамотный специалист по дизайну интерьера посредством профессиональных приёмов позволит визуально расширить квартиру. Бывает и так, что предметы мебели и бытовая техника не вписываются в габариты комнат, в этом случае геометрия пространства разрабатывается с учётом индивидуальных потребностей владельцев.

Безусловно, к изменению планировки следует подойти комплексно, учитывая число проживающих, продумав размещение дверных и оконных проёмов и другие необходимые нюансы. При реструктуризации помещения лучше не сносить несущие стены, это может сказаться на безопасности жилища и, к тому же, требует специального разрешения соответствующих органов.

В случае тесной квартиры владельцам хочется зрительно расширить территорию, часто практикуется объединение гостиной с кухней и прихожей, это создаёт эффект дополнительного пространства. Визуально расширить квартиру также можно с помощью изменения уровня полов, смены расположения осветительных элементов, создания особых конструкций и пр.

Кроме этого, квартира приобретает более просторный вид при ликвидации загромождающих перегородок, тяжёлых межкомнатных дверей, стен и пр. Однако важно понимать, что некоторые зоны следует оставить замкнутыми (спальня, детская), излишняя открытость может сделать комнату неуютной.

Как провести перепланировку?

Изначально необходимо выделить потребности и предпочтения всех членов семьи, выбрать наиболее подходящий вариант. Например, при наличии высоких потолков в квартире в некоторых случаях целесообразно организовать двухуровневую планировку. В этом случае на нижнем ярусе можно расположить рабочий стол, а на верхнем кровать. Такой приём сделает комнату свободнее.

В рабочем кабинете оптимизировать пространство также можно с помощью различных конструкций, экономящих место. Грамотное изменение планировки позволит создать подходящие условия для возникновения творческих идей.

Перепланировка, соответствующая вашим ожиданиям, создаст в помещении желанный уют, сделает его уникальным.

Источник: http://remontidekor.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Как вывести Биткоин на карту Качественная сетка от ТД Промтехстрой Электростанции для вашей независимости Кованые ограждения: проектирование, изготовление и монтаж Услуги поставщика высокоскоростного доступа в сеть

Последние новости