Какие параметры важны при выборе моторного масла Mobil?

Какие параметры важны при выборе моторного масла Mobil?

Многие автомобилисты считают, что в процессе выбора моторного масла нет ничего сложного. Достаточно всего лишь ввести параметры транспортного средства, как тут же онлайн сервис предоставит множество рекомендаций. Конечно, на сегодняшний день имеется множество сайтов, где имеется информация по подбору смазочной жидкости. Однако для того чтобы быть уверенным, что компьютер выдает действительно достоверные данные, необходимо владеть хотя бы минимальным количеством информации.

Прежде хотелось бы отметить, что выбор моторного масла все-таки довольно ответственная задача, ведь смазочная жидкость создана для того чтобы снизить уровень трения, не допустить перегрева деталей, а также по максимуму продлить эксплуатационный срок двигателя.

Итак, первое, что вы должны знать – моторное масло бывает: минеральным, синтетическим и полусинтетическим. Минеральная смазочная жидкость идеально подходит для автомобилей, которые находятся в эксплуатации более 10 лет и если они передвигаются при температурных показателях свыше -15 градусов. Это может быть как всесезонное масло, так и летнее. В случае если температура воздуха превышает отметки в -20 градусов, то автомобиль с таким маслом попросту начинает глохнуть или вообще не заводиться.

Каждый производитель двигателей еще в процессе сборки определяет, какую именно жидкость рекомендуется использовать в конкретном случае.

Но как все-таки выбрать моторное масло Мобил?

Наверное, наиболее простым можно считать подбор смазочной жидкости по допуску. Для этого всего лишь необходимо внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации, в которой четко прописано, какое именно масло рекомендует использовать производитель. Если же таковой бумажки нет, можете обратить внимание на этикетку масла. На ней также может быть указана интересующая информация. Необходимо помнить, что на первый взгляд одинаковое по составу масло, но от разных производителей, дает абсолютно разные результаты. В связи с этим показатель допуска является основным критерием при подборе смазочной жидкости по марке транспортного средства.

Еще один критерий – вязкость. Сегодня существует летнее, зимнее и всесезонное масло, которое может классифицироваться по ГОСТ, SAE и API. На некоторых сайтах даже имеются специальные таблицы, благодаря которым можно без проблем подобрать наиболее подходящее масло для предполагаемого режима эксплуатации.

Моторное масло mobil 10w40 для автомобиля – это выбор большинства автомобилистов. Это и не удивительно, ведь данная жидкость считается универсальной и на ней можно передвигаться даже при окружающей температуре воздуха до -20 или же до +30 градусов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Як обрати міжкімнатні двері в квартиру Установка систем видеонаблюдения и слежения Рейтинговые казино – победы и выплаты без ограничений Респираторы по лучшей цене - что нужно знать 6 неоспоримых преимуществ изделий, изготовленных из конопляного полотна или пряжи

Последние новости