Стоит ли оснащать авто зимними накладками?

Стоит ли оснащать авто зимними накладками?

Относительно недавно рынок автотоваров пополнился новыми аксессуарами – зимними накладками. Мнения касательно актуальности использования данных комплектующих оказались полярными. Часть автолюбителей посчитали, что это просто декоративный элемент, который не несет никакой полезной нагрузки, часть позитивно отреагировала на появление аксессуара. Но в действительности стоит ли оснащать авто зимними накладками?

Функциональное назначение зимних накладок

Представленные на рынке зимние накладки, к примеру, которые вы можете купить в интернет-магазине AVTOBRAT.UA, имеют непосредственное отношение к защите вашего автомобиля.

Для начала нужно определиться, почему данный аксессуар не является базовым вариантом комплектации любого автомобиля. Во-первых, традиционная решетка радиатора это уже сам по себе защитный элемент, который предотвращает попадание внутрь двигательной системы различных предметов, во-вторых она исполняет роль жалюзи для обдува двигателя в теплое время и большая часть производителей рассчитывает, что данных функций вполне достаточно.

Однако в зимний период при сильных морозах открытый формат решетки приводит к переохлаждению системы, что часто вызывает проблемы с запуском двигателя. Не все модели автомобилей одинаково адаптированы к использованию в условиях суровых зим и требуют дополнительной защиты, вот как раз для таких случаев и созданы зимние накладки на решетку радиатора.

Актуальность использования данного аксессуара состоит в следующем:

  1. В условиях низких температур, плотно закрывающая радиатор накладка, исключает возможность переохлаждения двигательной системы.
  2. Зимние накладки препятствуют набиванию снега сквозь отверстия радиаторной решетки, а также ее возможное обледенение.
  3. Во время длительного простоя автомобиля на морозе, накладки также помогают избежать сильного переохлаждения и помогают сократить потребление топлива требуемого на прогрев двигателя.

Что касается негативных моментов использования, то они практически отсутствуют. Не нужно переживать, что закрытый обдув радиатора приведет к перегреву. Зимой двигателю достаточно и того воздуха который будет проникать в радиатор из-под днища автомобиля, к тому же он будет более теплым чем встречные воздушные потоки. Нет нужды беспокоиться и о сложном монтаже аксессуаров, ведь большая часть из них оснащена довольно простыми креплениями, освоить которые можно самостоятельно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Де і як замовити курсову дешево та якісно МТС-БЕТОН: услуги строй.техники, доставка строй.материалов. Собственный дизайн картин на холсте Что делать в случае депортации из Польши Штатные магнитолы Hyundai – поднимите планку

Последние новости