Поверхностный насос с оптимальными характеристиками

Поверхностный насос с оптимальными характеристиками

Поверхностный насос с оптимальными характеристиками

Для оборудования скважины на территории частного дома можно использовать поверхностный насос. Эту технику предлагают специализированные магазины, купить ее можно также через интернет на сайте компании «УкрПолив». Такое оборудование позволяет организовать автоматический забор воды и ее подачу на точки разбора. Создать комфортные условия проживания в частном доме можно, если правильно подобрать изделие, подходящее по всем параметрам.

Правильный выбор

Во время выбора оптимального варианта нужно учесть его основные характеристики:

  • Производительность. Этот параметр рассчитывается по специальной методике путем сложения планируемого расхода по всем точкам водозабора на протяжении часа. Часто поверхностная модель используется только для полива грядок, сада, огорода. В таком случае можно покупать агрегат с производительностью до 2 м3/ч.
  • Глубина всасывания. При расчете нужно учитывать соотношение горизонтальных участков труб с вертикальными, составляющее 1/4. К примеру, при подъеме воды с глубины 3 м эту технику нужно монтировать на расстоянии от скважины до 12 м.
  • Напор. Во внимание принимается оптимальный показатель удаленности от источника самой крайней сантехнической точки.

Желательно покупать подходящую модель с учетом реальных характеристик скважины:

  • ее дебита;
  • динамического, статического уровня;
  • отметку дна;
  • сечение обсадной трубы.

Некоторые преимущества поверхностных насосов

Техника, предназначенная для подъема и перекачивания воды из скважины, имеет выгодную стоимость, практически равную цене недорогих центробежных устройств. Не нужно отдельно покупать гидроаккумулятор – он уже встроен в конструкцию изделия. Такие устройства отличаются низким уровнем шума, их можно устанавливать в доме, если есть риск кражи с территории частного дома.

Автоматика

Для организации водоснабжения дома, его отопления можно использовать автоматику, позволяющую:

  • выключать оборудование, если падает или прекращается потребление воды;
  • включать агрегат при падении давления при открытии кранов.

Многие собственники частных домов не имеют достаточных знаний, позволяющих подобрать вариант с нужными параметрами. В этом случае помогут специалисты сайта ukrpoliv.com.ua, которые подберут нужный агрегат с оптимальными параметрами.

В каталоге интернет-магазина представлен широкий выбор такого оборудования с различными характеристиками, предназначенного для организации полива, водоснабжения частного дома, его отопления. Вся продукция сертифицирована, соответствует европейским и украинским стандартам.

Выбирайте надежную технику на сайте «УкрПолив», чтобы создать комфортные условия проживания в частном доме и облегчить ведение домашнего хозяйства.

Предыдущая новость

Ремонт бытовой техники и электроники в Днепре Полезные продукты питания для детей Расписание пассажирских перевозок от НикаБус Организация освещения в спальне Как заработать в Инстаграме: 5 идей

Последние новости