Вита Семеренко – бронзовый призер этапа Кубка мира

14.12.2017 20:47 0

Украинская биатлонистка Вита Семеренко на этапе Кубка мира в Анси заняла третье место в спринтерской гонке.
На стрельбище Семеренко закрыла все 10 мишеней, а на лыжне на последнем круге в заочной борьбе с Лизой Витоцци отыграла у итальянки 2,3 секунды. Победу в спринте одержала двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, опередившая на 33 секунды действующую обладательницу Большого хрустального глобуса Лауру Дальмайер.
За счет сегодняшнего успеха Вита Семеренко поднялась на третье место в зачете спринтерских гонок, уступая только Анастасии Кузьминой и Дениз Херрман.
Вита Семеренко стала лишь четвертой украинкой с десятью подиумами в личных гонках на этапах Кубка мира, чемпионатах мира и Олимпийских играх. Подобными успехами отмечались Елена Зубрилова, Елена Петрова и Валя Семеренко.