Какие материалы используются при изготовлении когтеточек для котов

Какие материалы используются при изготовлении когтеточек для котов

Даже самый благовоспитанный кот не прекратит царапать вашу мебель (и ковры, и обои), если вы заранее не побеспокоитесь о наличии специальной царапки. Это может быть простейшая модель дряпки столбиком или многоуровневый игровой комплекс. Решать только вам. Но тот факт, что питомцу действительно необходима когтеточка для котов абсолютно неоспорим. Приобрести любую модель дряпки всегда можно через каталог онлайн зоомагазина «Усовский Хвостовский» https://uh.in.ua/g49942511-kogtetochki-dlya-kotov, а мы расскажем, из каких материалов производятся современные когтеточки.

На данный момент можно найти аксессуары для царапания, изготовленные из:

  • древесины;

  • текстиля;

  • картона;

  • плюша.

Наиболее часто потребители выбирают модель столбиком. Она считается бюджетной и долговечной. Для ее изготовления используют деревянную основу и штангу, которые фиксируются относительно друг друга с помощью металлического болта. Функциональная часть обматывается сизалем или джутом. Остальные элементы декорируются с помощью различных тканей. Обычно это плюш или искусственный мех.

Царапка столбиком, дряпка с домиком для котов

Дряпка столбиком представляет собой квадратную либо круглую основу, перпендикулярно которой устанавливается брус круглого либо квадратного сечения. Это самый компактный вариант. Его выбирают исходя из размеров животного, ведь длина когтеточки должна равняться высоте кота (когда он встает на задние лапы и начинает точить коготки). Слишком маленькое изделие будет неустойчивым, может упасть, напугать питомца, и навсегда отвадить его от этого шумного и опасного устройства.

Чуть дороже обойдется царапка с домиком. Есть много разновидностей. У одних моделей коробка с окошком расположена прямо на основе. Также можно подобрать когтеточку, домик которой зафиксирован на брусе как скворечник. Такая модель более удобна, ведь коты любят наблюдать за происходящим с высоты.

Игровые комплексы с когтеточкой для котов

Наилучшим вариантом для вашего любимца станет полноценный игровой комплекс, включающий в себя и когтеточку для котов. Обычно, такая конструкция предполагает наличие минимум двух домиков, расположенных на разных уровнях, а также не менее 2 – 3 царапок. В остальном все зависит от стоимости и производителя. Комплекс может быть дополнен гамаками, лежаками, лесенками. Как правило, подобные изделия имеют внушительные габариты и занимают немало площади. Зато вашему коту действительно будет, где развернуться. Приобрести роскошный кошачий «дворец» со «спортзалом» можно через сайт «Усовский Хвостовский».

Выбирая полноценный комплекс со столбиками дряпками, вы:

  • заботитесь о самочувствии и настроении любимца;

  • защищаете предметы домашней обстановки от кошачьих когтей.

Коты любят потайные местечки и высоко расположенные поверхности. Имея собственный комплекс, питомец не увлечется открыванием платяных шкафов и прогулками по книжным полкам.

Предыдущая новость

Выкуп любых автомобилей, в том числе и после ДТП Как сэкономить время при выборе места отдыха? Недвижимость Житомира и всей Украины как на ладони Осенью вопрос о цене на газ опять станет самым актуальным Быстрый и безопасный вывод wmz на карту ПриватБанка

Последние новости