В правительстве разъяснили, как должникам по ЖКХ не потерять субсидию

04.05.2017 13:34 0

В правительстве разъяснили, как должникам по ЖКХ не потерять субсидиюУкраинцы рискуют потерять скидку на оплату коммунальных услуг в связи с накопившимися долгами.
В украинском правительстве приняли решение о том, что потребители коммунальных услуг, оформившие субсидию, но имеющие при этом накопившийся за 2 месяца долг по платежам, будут лишены права использования субсидии в следующем отопительном сезоне. Должникам придется либо закрыть полностью задолженность, либо реструктуризовать долг, об этом рассказал ведущий программы "ТСН".
Данное предупреждение об аннулировании субсидии на следующий период касается тех, кто стал получать субсидию с 1 мая 2016 года. Теперь, когда прошел ровно год с даты оформления субсидии, ее должны пересчитать, продлить или вообще снять. Для того, чтобы и дальше можно было пользоваться существенной скидкой на оплату счетов ЖКХ от государства необходимо вовремя погашать долги.
На данный момент украинцы, задолжавшие за два предыдущих месяца и более, оказались в зоне риска и могут остаться без субсидии. Поэтому тем, у кого есть долги, нужно в кротчайшие сроки решить эту проблему и дальше получать субсидию.
К слову, в правительстве недавно приняли решение выплатить около 700 грн наличными более, чем полутора тысячам украинских семей, которые, получая субсидию, продолжали экономно расходовать газ, воду, свет и тепло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горнолыжные ботинки Head Незаменимая помощница на любой кухне – качественная посудомоечная машина Кроссовки на зиму от бренда Reebok Любимые фильмы в свободном доступе Офисный стол для комфортной работы

Последние новости