Второе самое длинное насекомое в мире обнаружено во Вьетнаме

20.12.2014 21:31 814

Второе самое длинное насекомое в мире обнаружено во Вьетнаме

Захватывающее существо — самое длинное насекомое в мире, которое может достигнуть до 32 см в длине тела и 52 см с протянутыми передними конечностями было, по сообщениям, найдено в северо-восточном Вьетнаме и относится к отряду насекомые Палочники.

В джунглях Вьетнама биологи доктор Джоаким Брессил и доктор Джером Констант с Королевского бельгийского института естественных наук нашли две новых разновидности и одну новую подразновидность Привиденьевые (Палочники), отряда насекомых, члены которых известны как колющие насекомые.

Последний по имени Phryganistria heusii yentuensis является вторым по длине насекомым из известных на сегодняшний день.

Нынешний рекордсмен — другое колющее насекомое под названием Мегапалочник Чани(Phobaeticus chani). Оно найдено на индонезийском острове Борнео и при измерении демонстрирует 36 см в длине.

По словам команды, Phryganistria heusii yentuensis в настоящее время зарегистрированы в заповеднике Тай Йен Ту, расположенный в районе Люк Нам и в Шондонг в провинции Бакзянг, приблизительно в 150-километрах от Ханоя. О другом экземпляре также сообщают из северо-восточного Вьетнама: Гора Мосон, что в 30 км от города Лангшон.

Другие две новооткрытых разновидности — Phobaeticus trui и Phryganistria tamdaoensis.

Колющие насекомые сначала появились в палеонтологической летописи около 40 млн. лет тому и связаны с тараканами, Богомоловые и, более отдаленным, кузнечиками и крикетами.

Второе самое длинное насекомое в мире обнаружено во Вьетнаме

Есть приблизительно 3000 известных разновидностей, главным образом живущих в тропиках и субтропиках, где некоторые виды могут быть до 30 см в длину.

Они — медленные насекомые, образец поведения которых совместим с их загадочным образом жизни.

Обнаружили, что они часто падают на землю и остаются неподвижными, а не обращаются в бегство.

Все колющие насекомые — травоядные животные и как взрослые и как личинки питаются листьями деревьев и кустов.

Описание новых видов колющих насекомых появляется в журнале с открытым доступом Европейский журнал таксономии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший сервисный центр во Львове Комплексная химчистка в Киеве Выбор автошин: грузовые и легковые Casino X дает всем игрокам установку на успех Гипсокартон по выгодной цене в Сумах

Последние новости