Референдум по отделению Шотландии: голосование на лезвии ножа

18.09.2014 14:15 209

Референдум по отделению Шотландии: голосование на лезвии ножа

Волнение и гора беспокойств в Великобритании на фоне, когда проходит референдум по отделению Шотландии, а избиратели решают будущее Англии и 307-летний союз Шотландии.

Накануне перед тем, как начнется референдум по отделению Шотландии, большинство проведенных опросов общественного мнения и экспертов показывает, что очень трудно предсказать итоги голосования. Референдум о независимости Шотландии будет длиться до 21:00 по Гринвичу в четверг.

В его заключительные часы, в битве за Шотландию присутствовали все атрибуты нормальной избирательной кампании: «Да Шотландия» и «нет, спасибо» – такие слова были на плакатах в окнах, на кнопках курток, на листовках на улице, а мегафон на автомобиле двигался на крейсерских скоростях по улицам со взрывными шотландскими песнями и «Дети революции».

Серьезность неизбежного решения было для многих избирателей тяжелым вопросом, поскольку политические лидеры делали страстные заявления со своих сторон.

Движение за независимость сообщает, что шотландцы должны быть в состоянии выбрать своих собственных лидеров и принять свои собственные решения, а не управляться из Лондона. Многие из тех, которые голосуют за независимость, чувствовали, что управление с Вестминстерского парламента открыло слишком большой разрыв между богатыми и бедными.

Перспектива раскола Соединенного Королевства, шестой по величине экономики в мире и постоянного члена Совбеза ООН, побудила граждан и союзников подобного вопроса остаться вместе с Англией.

Британские политические деятели, банки и бизнесмены сплотились, чтобы предупредить относительно экономических трудностей, потери рабочих мест и инвестиционного климата, в связи с чем шотландцы будут вынуждены действовать в одиночку. Защита также под большим вопросом – британсая подводная лодка с ядерным арсеналом, что является частью защиты НАТО, базируется в Ферт-оф-Клайде Шотландии.

Европейские лидеры предупредили, что независимая Шотландия будет ждать до конца очереди, чтобы присоединиться к Европейскому союзу. Испания была особенно обеспокоена, боясь, что это приведет к дальнейшему вдохновению сепаратистов в Каталонии и Стране Басков.

Соединенные Штаты ясно дали понять, что хотят, чтобы Соединенное Королевство, их главный союзник в Европе, оставались вместе.

Больше чем 4.2 миллиона человек зарегистрировались в стране с населением в 5.3 млн человек, чтобы проголосовать. В частности, впервые будут голосовать и 16 и 17-летние, однако, ни одна из сторон не уверена в победе.

Последние опросы, выпущенные Ipsos MORI, в среду, показывают, что 51 процент опросивших являются противниками независимости, а 49 процентов — кто поддерживает, с пятью процентами не уверенных избирателей. Компания провела телефонный опрос 1 373 человек.

Гордон Браун, бывший британский премьер-министр, который является самостоятельно шотландцем, сказал предвыборной кампании «Нет», что молчаливое большинство шотландцев просоюза «не будет тихо больше», в то время как шотландский первый министр Алекс Сэлмонд, , выступающий за независимость призвал избирателей захватить демократическую возможность 307 летнего процесса становления.

‘Независимость в пределах досягаемости’

Кэти Чанс, которая работает на британскую Национальную службу здравоохранения в шотландской столице Эдинбурге сказала, что уехала бы из Шотландии, если бы страна стала независимой.

«Я не хочу жить в стране, которая является националистической», сказала она.»Я не думаю, что мир нуждается в еще одном политическом барьере ».
С другой стороны, активистка кампании за независимость Роизин Макларен сказала, что она наконец позволила себе думать, что независимость возможна.
«Моя семья вела кампанию за независимость в течение очень долгого времени, и это всегда была несбывшаяся мечта, сказал эдинбургский студент университета.

«Только за прошлые несколько дней это стало возможным в пределах досягаемости. Я могу наконец то это сделать «.

Голосование за независимость вызвало месяцы переговоров между Шотландией и британским правительством по грязным деталям голосования, которое может вступить в силу 24 марта 2016, в годовщину даты 1707 года, когда Шотландия решила объединиться с Великобританией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обход бана БК ГГБет Особенности и преимущества казино Вулкан онлайн на сайте wulcan-bet.com.ua Мирослав Продан о реформах ГФС Продажа оригинальных б/у запчастей в Украине Обои-фрески помогут создать в квартире атмосферу старинного замка

Последние новости