Олланд попросил отправить в отставку правительство Франции

25.08.2014 13:36 197

Олланд попросил отправить в отставку правительство Франции

Франсуа Олланд попросил Мануэля Валлса отправить в отставку правительство, чтобы сформировать новый Кабинет министров после возникших вопросов по поводу политики министра экономики.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс отправил в отставку правительство Франции по требованию президента Франсуа Олланда, спустя день после очень раскритикованной демонстрации неповиновения министром экономики страны.

В заявлении, опубликованном в понедельник, Олланд сразу же попросил Валлса сформировать новое правительство к вторнику в соответствии с «направлением президентского руководства определенного для нашей страны».

В воскресенье, министр экономики левых Арно Монебур призвал к новым принципам экономической политики и подверг сомнению то, что он назвал «навязчивой идеей» Германии с бюджетной суровостью.

«Одним из основных изменений в нашей экономической политике», было то, как Монебур сказал, что необходимо от главы государства и премьера.
Такими словами Монебур вызвал гнев Социалистического руководства, которое сообщало, что работа Монебура в том, чтобы поддерживать свое правительство, а не критиковать его изнутри.

«Он не должен начинать дискуссию, но обязан поставить Францию вернуться на путь роста», заявил газете Le Figaro представитель Социалистической партии Карлос да Силва.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вступительный этап в безграничный мир Как ускорить выплаты по кредитам? Надійні промислові вентилятори за приємною ціною Лучшая брендовая детская одежда Самые интересные и полезные книги для детей

Последние новости