Лесной пожар в Швеции продолжает свирепствовать

08.08.2014 18:55 270

Лесной пожар в Швеции продолжает свирепствовать

Вертолеты и самолеты с цистернами сваливают тонны вод, чтобы потушить огромный лесной пожар в Швеции, один из самых страшных за период последних 10 лет.

Пожарные службы при поддержке вертолетов и специальных самолетов ведут борьбу с можным лесным огнем, что 9 день свирепствует в центральной Швеции и является одним из худших происшествий, что видела Скандинавия за период последних 10 лет.

Чиновники сообщали в пятницу, что пламя еще не пребывало под контролем, однако не распространялось быстро.

Ранее днем, более трех миллионов литров воды были сброшены с воздуха на бушующее пламя пожара, чтобы усилить контроль за огнем.

Пожары бушуют на территории в 150 кв.км, согласносно информации шведских СМИ, что эквивалентно не менее 20 000 футбольных полей за площадью.
Французские и итальянские самолеты воздушного пожарного ведомства были отправлены в районы западных регионов от Стокгольма. Швеция не имеет самолетов-заправщиков собственных и использует вертолеты, чтобы помочь пожарным командам бороться с огнем.

Сыше 100 работников пожарной службы, а также сотрудников национальной обороны и волонтеры участвуют в усилиях, чтобы потушить пожар, который проходит во время чрезвычайно жаркого и сухого летнего периода.

В ходе лесного пожала погиб один мужчина. 30-летний парень был обнаружен мертвым на участке дороги, что была охвачена огнем. Также был госпитадизирован еще один мужчины в медучреждение с сложными травмами, уведомляют местные медиа.

Следующая новость
Предыдущая новость

Бензиновый генератор Hyundai HHY 7000FE Какие документы требуются для строительных тендеров? Качественные очки для водителя Где купить качественный кабель Татьяна Чорновол: За захватом элеватора на Харьковщине стоит Игорь Райнин

Последние новости