Поставки оружия в Украину могут стать причиной Третьей мировой войны

16.02.2015 9:37 401

Поставки оружия в Украину могут стать причиной Третьей мировой войны

Как уведомляет немецкий депутат парламента Шпинрат, поставки оружия в Украину, а также намерения разрешить конфликт на востоке страны военным способом, могут стать причиной III мировой войны.

Если Запад решится вооружить Украину и попытается урегулировать вооруженное противостояние на Донбассе именно военными инструментами, то это станет причиной развертывания континентальной войны. Об этом парламентарий рассказал в ходе восьмого Форума ЕС-Украины в г. Лодзь в Польше.
По его мнению, необходимо задействовать всю дипломатию для урегулирования ситуации. Шпинрат не имеет представление, как можно этот вопрос решить с помощью военных средств, поскольку считает, что в таком случае, III мировая война неминуема.

Предоставление вооружения и боеприпасов украинским силам станет причиной эскалации обстановки на Донбассе. С этих причин нужно подключить все возможные инструменты дипломатии, в том числе Минские соглашения.

Немецкий парламентарий говорит, что экономические ограничения и санкции, которые уже действуют против РФ, наносят негативный удар по экономике страны, а новые меры еще больше усилят этот эффект.

Депутат Бундестага уведомляет, что Германия оказывает поддержку Украинскому государства в противостоянии с РФ, однако и сама оказывается под экономическим ударом из-за внедренных санкций против России.

Немецкий депутат подчеркнул, что аннексированный Крым все еще сохраняет за собой статус украинской территории, а Германия будет делать все, чтобы вернуть полуостров в состав Украины.
Политик считает, что украинские власти имеют право на оборону страны в связи с агрессией РФ, но рекомендует не спешить с предоставлением вооружения украинской армии, а подождать некоторый период, установленный на внедрение Минских соглашений.

По последним сведениям ООН, за этот месяц из Донбассе вывезено не менее 9000 человек, из них 2012-дети и 268-инвалиды.

Следующая новость
Предыдущая новость

Развивающие игры для детей Как обнаружить катаракту и когда обращаться к специалистам? Букмекерская контора с лучшими предложениями для азартных игроков Новостройки Украины: обоснованный приоритет! Як правильно продавати на електронних торгах

Последние новости