Пропавшие без вести мигранты могут быть мертвы

11.02.2015 18:47 315

Пропавшие без вести мигранты могут быть мертвы

Как сообщается, пропавшие без вести мигранты из Ливии, которые пытались на надувных лодках попасть в Италию, могли погибнуть во время морского перехода.

Комитет ООН по делам беженцев уведомляет, что приблизительно 300 мигрантов пропали без вести, ссылаясь на количество пострадавших, спасенных береговой охраной Италии.

По оценкам, 300 человек могут быть мертвы после осуществления попытки добраться в Италию из Ливии на трех надувных плотах, сообщает комитет по делам беженцев ООН после разговора с выжившими, которые были спасены береговой охраной Италии в течении последних нескольких дней.
В понедельник итальянский буксир спас девять человек, которые находились на двух разных лодках, доставил их к итальянскому острову Лампедуза в среду утром.

Они — единственные известные оставшиеся в живых из своих двух лодок, когда свыше 200 граждан остаются пропавшими без вести, сообщили представители УВКБ ООН, согласно твитту пресс-секретаря УВКБ ООН по Южной Европе Карлотты Сами.

Три лодки, каждая из которых перевозила около 100 людей, пропали без вести, согласно с интервью, выживших из двух лодок, уведомила Барбара Молинарио, другой чиновник УВКБ ООН.

Три лодки покинули Ливию вместе с той, с которой береговая охрана подобрала 105 человек в воскресенье при экстремальных морских условиях и при температуре только на несколько градусов выше нуля, по словам свидетелей.

Пропавшие без вести мигранты могут быть мертвы

Двадцать девять из той лодки скончались от переохлаждения в течении этих 18 часов, когда их подобрала береговая охрана, чтобы переправить их в Италию.

Несколько тысяч человек погибли, пытаясь осуществить рискованный переход из Северной Африки в Европу через Средиземное море только в прошлом году.

Италия приняла решение в прошлом году завершить полномасштабную поисково-спасательную миссию, известную как Средиземное море, из-за опасений по поводу расходов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоматология на Оболони Dentalwood станет верным помощником для всей семьи Собственный дизайн картин на холсте Мастер по наращиванию ресниц в Днепре Скважинные насосы для водоснабжения в доме Обеды с доставкой офис – идеальный вариант не пропустить приём пищи

Последние новости