Спасатели буксируют судно с мигрантами в Италию

02.01.2015 21:12 249

Спасатели буксируют судно с мигрантами в Италию

Спасатели буксируют судно с мигрантами, чтобы спасти 450 людей на борту корабля, которое было оставлено дрейфовать в бурном море к югу от Италии, поскольку экипаж контрабандистов дезертировал с него.

Грузовое судно, которое перевозило сотни мигрантов, теперь буксирует в Италию после того, как корабль покинули дрейфовать без экипажа контрабандисты, что стало вторым таким случаем в течение нескольких дней.

Представитель береговой службы Марини заявил в пятницу, что течении нескольких часов борьбы в неспокойном море, спасатели сумели взять судно Ezadeen на буксир и оттянуть к южному Калабрийскому региону.

Исландское судно, что входит в состав новой европейской патрульной полиции, осуществлял буксировку, чтобы помочь мигрантам в море.

Беременные женщины и дети были среди 450 мигрантов на корабле, большинство из которых считались сирийцами, уведомил Марини. С флагом Сьерра-Леоне грузовое судно, вероятней всего, отчалило от Турции, уведомил он.

Убегающий экипаж в четверг поздно вечером оставил двигатели корабля на автопилоте.

Один из предполагаемых 450 человек на борту Ezadeen смог управлять радио оборудованием судна и сообщил береговой охране, что команда оставила корабль.
ВВС Италии направил вертолет к высадке спасателей на судно, поскольку плохие погодные условия не давали сделать это другим образом, кроме как с воздуха.
Всплеск мигрантов

Последнее драма в открытом море случилась через два дня после того, как итальянские моряки перехватили грузовое судно, на котором находилось более 700 человек, в основном сирийские мигранты, которые шли на скалы к юго-восточному берегу Италии на автопилоте.

Судно было покинуто командой контрабандистов, которые прошли путь на судне из Турции через греческие воды.

В том инциденте, зарегистрированное молдаванами судно Blue Sky M, находилось в 8 км, или в 45 минутах плавания, от берега, прежде чем шесть офицеров военно-морского флота высадились на судно на вертолете и успели взять управление корабля.

Тогда, на борту среди мигрантов были 2 беременные женщины, одна из которых родила прямо на борту, и 60 детей, в соответствии со сведениями Итальянского Красного Креста.

Многих мигрантов с корабля лечили от гипотермии и сломанных конечностей.

Италия столкнулась с проблемой массовой миграции людей — большинство из них из стран Африканского Рога и государств Ближнего Востоке , которые надеются добраться до Европы на лодке.

Более 170 000 человек были спасены в течение последних 14 месяцев, но по оценкам 3000 погибли во время перехода.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ковані перила – це завжди родзинка у вашому будинку Где купить металлопластиковые окна по выгодным ценам Проведення МРТ голови у місті Львів Мужская мода 2019: какие тренды предлагает fashion-индустрия? Стильные и модные женские сумки по доступной цене

Последние новости